Поступление в 2016 году

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем V.O.R.O.N., 25 июл 2015.

1. Offline
    V.O.R.O.N.

V.O.R.O.N. Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Перехожу в 11-ый класс.
    Планирую поступать в 2016 году на лечебное дело.
    Планируются ли какие-либо нововведения в правилах поступления?
    Дело в том, что я болен хроническим тонзиллитом.
    Могут ли у меня возникнуть проблемы при поступлении, ведь абитурент должен пройти медкомиссию.
    Должен ли абитурент, сдавший ЕГЭ, сдавать внутренние (вступительные) экзамены для поступления?
    Если да, то насколько сильно они отличаются от ЕГЭ, и находятся ли пробные демо-варианты в открытом доступе?
    Какой проходной балл на платное отделение (лечебного дела) был в этом году?
    Планируется ли увеличение проходного балла в 2016 году?
    Насколько сильно 2016 год будет удачным для поступления?
    Можно ли поступить на платное, имея лишь 190-200 баллов? Поступали ли абитуренты в 2015 с такими баллами?
    Может ли рассчитывать выпускник на трудовую иммиграцию в другие страны (США, Канада, Ирландия, Великобритания) с российским дипломом?
  2. Offline
    Мистер Шпион

Мистер Шпион Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    можт лучше в журналисты пойдете?
    • Смешно Смешно x 2
    • Победитель Победитель x 1
  3. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

1. планы могут измениться
    2. узнаем в 2016 г.
    3. печально
    4. нет
    5. на данный момент - нет
    6. на форуме есть тема, но Вам, как сдающему ЕГЭ, эта тема не понадобится
    7. в этом году пока нет данных, по поводу прошлого года есть тема
    8. доживем - увидим
    9. время покажет
    10. раньше было можно, по 2015 году еще нет данных
    11. нет, Вам понадобятся годы, чтобы подтвердить диплом и то не факт, что получится
    • Победитель Победитель x 1
  4. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Все зависит только от Вас. Можно хоть за год подтвердить и сдать все экзамены, но начать готовиться к ним надо курса с 3-го.
  5. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Скажите пожалуйста,в этом году поступили такие "старенькие студенты" за 25-30 лет или уже этот контингент сходит на нет? Просто в этом году сама не поступила,а теперь думаю не поздновато ли? Завтра начинаются подготовительные курсы,если есть кто из стареньких аббитуриентов-отзовитесь!!!
  6. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    Да не комплексуйте насчет возраста )) Какие старенькие? Вам же не за 50-60, вся жизнь впереди.
    У меня вот какой вопрос - насколько реально с нашим дипломом (не международным) работать в странах восточной Азии, Африки, южной америки? Или там своих хватает? Может даже не за деньги, а в составе волонтерских организаций и т.п. Где можно почитать какие там требования, надо ли подтверждать диплом?
  7. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасибо за моральную поддержку. Думаю с нашим дипломом (не международным) никуда без подтверждения,скорее всего просто процесс подтверждения диплома не будет занимать столько времени,как например в Европе,ну и сам процесс проще. Хотя смотрела про медобразование в Китае,тоже все жестко и их диплом не надо подтверждать в Германии. А оно вам надо? Вы хотели бы туда на ПМЖ или так чисто для практики?
  8. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Когда я поступала мне был 21 год, и со мной вместе поступали люди, которым было и 25, и 30, и 40. Уверена, что и сейчас вы не одна такая будете.Если вы твердо решили и хорошо обдумали, что хотите стать врачом и что это вам действительно нужно,то возраст этому не помеха. Про себя могу сказать, что если бы вернуться на 8 лет назад, я бы не стала поступать, но это просто мысли в слух...
  9. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Вы поступали наверное на вечернее тогда еще? И почему вы жалеете что поступили,если не секрет? Разочаровались в медицине в общем? Прям талант в медвузах отбивать желание у студентов быть врачами что ли?
  10. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Я, да, на вечернем училась, но знаю таких взрослых ребят кто на дневном учился. Медицина мне нравится и мед вуз желание не отбивал, дело в другом и это в 2х словах не напишешь.
  11. Offline
    08Nastya05

08Nastya05 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Хочу в 2016 году поступить в РНИМУ. Как тут обстановка? И есть ли льготы какие нибудь для спортсменов и те у кого есть значок ГТО?
  12. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ну когда я учился, как я слышал, таких льгот не было.
  13. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Вам сюда
  14. Offline
    Kapiks

Kapiks Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Мне на момент возможного зачисления будет 22, я вот тоже сижу и переживаю, не старовата ли я для медицины:)
  15. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    На 5 или 6 курсе на одном из циклов сидели с женщиной 60+ лет, которая обучалась в рниму, но в параллельном потоке А.
    С нашего потока аналогично были студенты 30+ и 40+ лет.
    Не поздно, но главное, чтобы было вам интересно.
  16. Offline
    Kapiks

Kapiks Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Ну насчёт интересно у меня даже сомнений нет.
    Единственная сложность сейчас в непонятках насчет формы экзамена. Можно я тут спрошу?)
    Если я школу закончила в 2010 году, мне ведь теперь только ЕГЭ сдавать? Просто в приёмной комиссии сказали, что могу сдать внутренний экзамен, но чем это регламентировано - не ответили.
  17. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    22 как раз нормально. 6 лет учебы, потом еще ординатура. в 30 станете молодой докторшей, разве это поздно? после 30 еще вся жизнь впереди. за исключением молодости конечно ) но она вообще быстро проходит...
  18. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли что теперь после 6 курса, нужно будет с начала отработать в терапии 3 года и только после этого имеешь право на поступление в ординатуру? Это все слухи или уже реальность?
  19. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ну этот год закончил как обычно, а что дальше будет - не известно :)
  20. Offline
    LIKA

LIKA Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2016, Дата основного сообщения: 13 мар 2016 ---
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а с какими баллами есть шанс на бюджетное обучение поступить?Спасибо!