Работа лаборантом

Тема в разделе "Университетская жизнь", создана пользователем Задумчивый трупорез, 8 сен 2013.

1. Offline
    Задумчивый трупорез

Задумчивый трупорез Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ребята, кто работал лаборантом на кафедрах в университете, пожалуйста, поделитесь опытом!

Интересует вот что:
    - много ли это занимает времени ( я учусь в день, следовательно, работать хочу вечером - это вообще реально или нет? Или все зависит от кафедры?)
    - возможно ли устроиться на полставки и сколько это часов в неделю?
    - идет ли медицинский стаж?
    - учитывается ли работа на кафедре при сдаче экзамена/зачета про предмету?
    -есть ли интересная работа для лаборанта на кафедре (то есть, вообще смысл есть туда идти работать).
    -ну и сколько платят :)

Интересуют следующие кафедры:
    -пат.анатомии
    -пат.физиологии
    -микробиологии
    -нормальной физиологии
    -топ.анатомии и опх

Заранее спасибо за ответ!
  2. Offline
    antibiotik

antibiotik Пользователь

Работал, но давно. Совмещать реально, часы по договоренности, зарплата копейки, в мед стаж не идет, на экзаменах РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ, и не только по своей кафедре. Повторюсь, так было раньше, сейчас не ручаюсь. В то время лучшим вариантом была ОПХ, сейчас патфиз наверное.
  3. Offline
    Задумчивый трупорез

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо за ответ. :)
  4. Offline
    Bertie

Bertie Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    ОПХ было лучшим вариантом, когда был еще Владимиров. Когда был Алиханов... я тактично промолчу. Сейчас не знаю, как там с Сутягиным.
    На ОПХ работы ооочень много, особенно для мальчиков. Вы даже если на пол-ставки устроитесь, никто вам не скажет "Вы достаточно поработали, молодцы, идите домой".
    Несколько особенностей работы на кафедре:
    - работы очень много (обгаженные аудитории, на которых грязь растет как головы гидры, помощь преподам на лекциях, вывоз трупов из морга (для мальчиков)), ибо на кафедре катастрофическая нехватка лаборантов
    - у вас будет надзирательница Мирзоева Муза Андреевна (экс-препод по шизе). Шиза в прямом смысле этого слова. Вы ее ни с кем не спутаете. У нее пунктик на чистом и выглаженном халате. Говорит очень медленно. Спорить с ней опасно для вашей жизни - умрете от переутомления. Но впринципе можно с ней поладить, главное держать себя в руках и НЕ СПОРИТЬ С НЕЙ.
    - препод вроде Алиханова запряжет вас невыносимым мартышкиным трудом. БУДЕТ МНОГО БУМАГИ.
    - плюс на кафедре - Устинов Олег Германович. На редкость адекватный и понимающий человек. Если вы будете работать как следует, то для вас он будет лучшей поддержкой и помощью.
    - по вторникам и четвергам быстро покидайте кафедру до 6 вечера, ибо в это время приходит уборщица - мыть коридоры кафедры. И она будет весьма огорчена, если вы пройдетесь по вымытому полу...

Если вы все таки хотите туда пойти работать - удачи )).

Зы: люблю эту кафедру )))))
  5. Offline
    Задумчивый трупорез

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо за ответ!

Дело даже не в трудности работы (хотя, конечному, кому захочется пахать за копейки), а в том, есть ли смысл устраиваться на кафедру ОПХ, например? У нас как раз сейчас идет топка и опх, и это просто звездец. Преподавателей не хватает, пригласили вести каких-то молодых хирургов, которые, не знаю как по части хирургии, но по части топки вообще ноль.
    Так вот, есть ли смысл идти на кафедру, возможно ли, что мне, как лаборанту, кто-нибудь поможет, подскажет ответы на интересующие вопросы и тд? Или только ради экзамена туда идти?
  6. Offline
    antibiotik

antibiotik Пользователь

Только ради экзамена. Дополнительных знаний Вы не получите, а учитывая нынешнее положение дел на кафедре и экзамен под вопросом. Хотите хиругию, идите на СНК кафедры проф. Шаповальянца или проф. Савельева. Они потом и с интернатурой/ординатурой помочь могут. На нынешнем ОПХ Вас могут научить только спирт глушить неразбавленный . Тут им равных нет.:)
  7. Offline
    Задумчивый трупорез

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо за совет)

Насчет серьезной хирургии я еще не думал, но, скорее всего, нет. Мне просто хочется получить адекватные знания по тому предмету, который я сейчас изучаю, и которые необходимо знать каждому врачу, независимо от получаемой специализации (а вдруг война :) ) Я, безусловно, отдаю себе отчет, что главное - это самостоятельная подготовка, но учебники дают не все, и ,в конце концов, должен же быть толк от 4-х часовых занятий на кафедре.
    • Мне нравится Мне нравится x 1