Сколько курсов идет философия и сколько часов должно быть отработано по учебному плану?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Yes Virginia, 4 сен 2014.

1. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я тут задалась вопросом, насколько актуальны учебные планы от 2012 года, которые можно обнаружить на сайте. В частности, философия там обозначена - 152 аудиторных часа. Это явно больше одного семестра (при том, что занимаемся пока раз в неделю), и больше даже одного курса. Не многовато ли философии для медика? :p
    Я бы и не задавалась столь праздным вопросом, не имей я уже диплома гуманитарного профиля, где (о ужас!) философии в два раза меньше. Это меня удручает, получается перезачет мне не отхватить.
    Остается надеяться только на то, что учебный план устарел или я что-то неправильно поняла.
    Разумно было бы задаться этим вопросом прямо в деканат, но я туда уже неделю попасть не могу. Рабочие часы случаются два раза в неделю, по два часа в день. Очереди жуткие, а у нас в это время пары, которые (кто бы удивлялся) пропускать нельзя, да и опоздания оваций не вызывают. Знай я, что мне перезачтут философию, я бы вместо нее в понедельник в деканат сбегала. А получается... :eek:

Кто осведомлен, делитесь сакральным знанием. Сколько нам на леч. факе философии положено для формирования полноценного медицинского сознания?
  2. Offline
    Dianmu

Dianmu Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    2 семестра было
  3. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Плакал мой перезачет. :dead:

Хотя... вы занимались раз в неделю или два раза во втором семестре?
    Потому что на моей памяти философия у нас год была, т.е. тоже два семестра, раз в неделю одна пара. Как получается тогда, что вашей философии по часам больше чем нашей, странно.
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  4. Offline
    Dianmu

Dianmu Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    1 семестр раз в неделю, второй нас вообще 2 группы объединили (60 человек) и так как людей много сказали приходить раз в 2 недели, но так тоже по расписанию 1 раз в неделю
  5. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Значит жива надежда... может я реально что-то в учебном плане не поняла.
    Два семестра занятий раз в неделю не могут давать 152 аудиторных часа
  6. Offline
    Dianmu

Dianmu Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    По вашему расписанию она 1 10 идет, а у нас по расписанию в 1 семестре 2 с половиной была.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2014, Дата основного сообщения: 4 сен 2014 ---
    А так в 2013 ведь опять все поменяли, план 2012 только 2012 и подходит...
  7. Offline
    AnastasiaS

AnastasiaS Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Нене там часы не. только лекций и семинаров но еще и какие-то типо самостоятельной работы, как я поняла.,

На кафедре мен Шишков сказал, что все перезачтут мне, и могу не волноваться особо.
  8. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А ты не через деканат решила делать, а через преподов? Я просто не очень в теме с какого края подкатывать. В деканате сегодня сказали, что приходите в понедельник с дипломом. Встал вопрос как прорваться в деканат. Думаешь можно прямо у препода спросить?
  9. Offline
    AnastasiaS

AnastasiaS Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Все куда проще, идешь на кафедру предмета к зав кафедрой, он смотрит твой диплом часы и принмает решение переставляют или нет. Там пишешь заявление, его подписывают, показываешь его преподавателю и расслабляешся до сессии)) Беги как можно быстрей на нужные тебе кафедры, что есть сейчас в сетке предметов, так как потом они могут и отказаться. Как сказала мне наша зам.декана все вопросы с кафедрами я должна утрясти в первые недели, иначе потом будет проблематично.