Сокращение врачей

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Latoya2014, 24 окт 2014.

1. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    До конца 2015 года в Москве планируют оставить только 35 многопрофильный больниц,сейчас уже сокращенно большое количество врачей,причем предлагают взамен санитарские и сестринские ставки. А Печатников заявил что всех сокращённых врачей,будут переучивать (за счет государства)на врача общей практики. Уваж. Студенты будут ли места для Вас после окончания,в регионе возможно,что вы думаете по этому вопросу? Спасибо заранее
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Не пугайте студентов. :bucktooth:
    Если есть у меня знакомый врач хороший, и я к нему обращаюсь постоянно, доверяю ему.
    Кто выпустит такой указ, который мне помешает звонить своему врачу?

Если сама когда-нибудь доучусь до врача, то хочу быть таким врачом как те замечательные специалисты, кому я готова позвонить сейчас, чьи номера записала и храню. Посмотрела б я на чиновника, который сможет их сократить. К ним работа сама на дом ехать готова.

Студентам вообще не надо обо всем этом думать,
    студентам надо сидеть учить анатомию (гистологию, ОПХ или что там у кого сейчас по плану самое сложное).
    Задача студента стать таким специалистом, которому не страшны сокращения.
  3. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Выходит по вашему,что те специалисты которые попали под сокращение,были плохими? Просто сократили те специальности которые якобы не нужны,причем сокращают целыми поликлиниками и роддомами ( по крайней мере которые я знаю точно,через своих одногруппников). А что студента пугать,тот кто хочет всё равно станет врачом, просто вопрос в том,готовы ли вчерашние школьники ехать в регионы?
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2014, Дата основного сообщения: 24 окт 2014 ---
    Да и смотреть нужно правде в глаза,я думаю кто выбрал профессию врача,уже наверное с 1курса думает о будущей специализации. Вопрос не в этом, роддома закрывают и больницы ... а где будут лечиться больные, где будут рожать женщины??? Митинг против закрытия 28 медицинских учреждений в Москве и увольнения 7500 сотрудников состоится 2 ноября на Триумфальной площади в 14.00. Приходите и поддерж7 Комментировать
  4. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Места будут как раз для нас, к сожалению. Государство думает не о благополучии хороших врачей и пациентов, а о том, чтобы были люди, которые готовы подчинятся. Лечить по стандартам, не задавать вопросов, как меньше думать. Это видно и в том по какому пути в данный момент идет образование в том числе и в нашем вузе. Так что будет предпочтение отдаваться молодым, которые не будут возникать. А потом, в случае неугодности заменятся новыми такими же.
    Создается возможность как раз, при которой есть из кого выбирать и если вы не довольны зарплатой, мнения руководства или тем что вас поливают кое-чем на работе, до свидания.
    Сокращают не плохих специалистов. А в большинстве своем, неугодных.

Работа на дому, это смешно. Одно дело это какая-то консультация, требующая только врача и его знаний. Совсем другое, когда нужна аппаратура, а для лечение стационарные условия. Это не одно и тоже
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  5. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А при чём тут работа на дому? Может я что то не поняла?
    Ну а подчинение работников в любом звене-это вроде всегда было,но а поповоду ваши это места или нет,поживем увидим,мне кажется не много самонадеянно. Например всем известно,что есть нехватка среднего медперсонала,но тем не менее,на сегодняшний день тяжело найти работу несмотря на молодой возраст и полное "подчинение"как вы сказали.
  6. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    кстати, а можно в России официально работать частнопрактикующим врачом? или допустим врачом-массажистом? или не дают такие лицензии, патенты? или правовая незащищенность врача при таком раскладе настолько печальна, что лучше и не рыпаться?
  7. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Я имела ввиду комментарий Yes Virginia утверждающей, что к хорошему врачу работа ридет.

Вы по-моему меня вообще не правильно поняли. Я только сказала, что с людьми никто не считается и с их уровнем профессионализма. И к тому что выгонять будут просто так, на новые места брать людей.
    Всегда было или нет это не нормально. Не подчинение должно быть критерием, а профессионализм.
  8. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ну в общем-то если посмотреть правде в глаза, то я вообще бесплатной медицины не вижу, уж извините. Можете даже тапками не кидать - не долетят.
    На то есть масса причин, и недостаток финансирования гос. учреждений и самих врачей - самая первая. Отсюда отстутствие мотивации у персонала, не желание учиться/развиваться. Не понимание врача почему к пациенту нужно нормально относиться, ибо за такую зарплату любой сервис вообще подарок.

Я могу собрать массу моментов, от воровства еды в больничном буфете самой буфетчицей с зарплатой 10 000 рублей (для меня это не оправдание), до хамского отношения ко мне лично на приеме в ЖК (наверное, тоже хотели денег). В роддоме также. Вот реально хамского. Тогда как раз не было вариантов платно все сделать и себя избавить от безразличия персонала и тусовки на каталке в коридоре - но я это запомнила.
    Попасть в больницу лежачим - я бы предпочла умереть сразу, без прелюдий. Условия стремные, с мед. персоналом - как повезет. Либо действительно золотые люди, которые хоть бесплатно все лучшее сделают для больного, либо опять же наплевательство, хамство. Отношение "радуйся, что тебя вообще хоть как-то обслужили". Это не только санитарки/сестры. Это и врачи, я бы сказала, в первую очередь врачи. Младший персонал по моей статистике как-то душевнее и сострадательнее. Со стороны врачей видеть наплевательское отношение приходится чаще. И это даже не грустно. Это вообще никак, это не врачи.

Продолжать не буду, сплошной бугурт.

Про работу на дому не говорила. Говорила про частную практику.
    Как разруливать вопрос, если надо ложиться в больницу не знаю даже... пока не приходилось, перспективы такой боюсь как огня. Надо тоже своих людей иметь, судя по всему. Иначе действительно очень страшно ложиться самому или класть родных.
  9. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А
    Хорошо что вы это понимаете
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2014, Дата основного сообщения: 24 окт 2014 ---
    Профессионализм??? Тоже беда,сейчас одна конкуренция и молодому специалисту трудно,в смысле никто опытом делиться не хочет. Не знаю как у вас проходит практика,но у нас это что то. Приоходила практику в 67больнице и медсестры из процедурки реально перед носом закрывали дверь из всех только одна хоть что-то показывала,также и на работе между врачами конкуренция чуть не опытней приходит начинает любыми способами съедать
  10. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Вы вообще что ли не читаете, что я пишу ) Я просто говорю, что критерием должен быть профессионализм. При чем тут, кто делится опытом?
    Недалекие люди не делятся их задача заработать себе. Но часто, у таких и учиться не стоит. Те у кого стоит, понимают, что и их лечить кому-то надо будет.
  11. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А я имела в виду где вы профессионализма наберетесь-то,не в вузе же? И говорю я только о молодых специалистах,которые как вы считаете нужны Гос-ву только как подчиняющиеся и работающие по стандарту. Ну вы же сами писали....когда речь шла о сокращениях. Вообщем на форуме как иностранцы, моя твоя не понимает. Путаница какая то,отвечаешь на один вопрос,а в итоге вообще не об этом говорим
  12. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Я не знаю как при ТАКОМ сокращении будет обрабатываться настолько здоровый поток больных :bag::banghead:
  13. Offline
    ИИП

ИИП Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Такое закрытие оправдано если только закрыть Москву для приезжих, причем не только из СКФО , но и из средней полосы. Сделать так чтобы московская прописка была недоступной мечтой, как это в СССР было. Достали уже пробки, коллапс в метро и тд.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ну щас, врачей сократят, больницы закроют. Будет естественный отбор.

В больницах всех по каталкам разложат, среди них будут бегать в мыле не сокращенные "счастливчики".
    Я вот про сокращение уже много слышала (даже пациенты нас стебут на практике, пока мы им шкафы протираем), а вот про повышение зарплат "выжившим" не слышала. По логике должно быть так: врачей меньше -> (квалификация врачей выше) - > работы врачам больше -> зарплаты врачам больше.
    А что получится на деле я даже представить боюсь.
  15. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Чую зарплаты будут такими же.
  16. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Куда врачам больше работы. Многие сейчас уже работают слишком много, в ужасных условиях.
    • Мне нравится Мне нравится x 1