Степаненко Валентина Алексеевна

Тема в разделе "Преподаватели", создана пользователем doctorr, 9 сен 2013.

1. Offline
    doctorr

doctorr Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Интресно узнать мнения об этом преподавателе
  2. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    ЧУДО!ЧУДО!ЧУДО!!!!!Она прекрасна!
    Гисту знать будете!
    Многие говорят,что она дерет прям таки, но мне казалось, она не дерет, а просто последовательно и логично спрашивает материал, который сама же и дает! Конспектируйте,при чем достаточно полно, ее занятия или записывайте на диктофон. Того стоит! Если заниматься, проблем вообще не возникнет! Сдавайте все вовремя...И да,если не готовы, лучше не сдавать, ее выводит, когда начинают слишком медлить или нести чушь. Может даже что-нибудь эдакое резкое сказать... Ну не терпит дураков...хотя в принципе она ко всем лояльна.
    Но объясняет материал она просто шикарно. У меня любимей преподавателя не было.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Offline
    vilka

vilka Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо большое,да многие говорят,что ох какая и вооьще жесть,но на самом деле нам то и лучше,еще экзамен сдавать же,а на семинарах как спрашивает?и как альбом проверяет?а то сказала будет к каждому подсаживаться и спрашивать
  4. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Она в основном на семинарах сама рассказывает...Ну первое время, правда, она в начале занятия просто всю группу по партам опрашивает по одному маленькому вопросику по материалу, который уже рассказывала... Может правда и вызвать на оценку, но это тоже 2-3 вопроса все по тому же материалу. А потом у нее и на это не остается времени.
    Альбомы, кстати, проверяет дотошно. Глаз наметанный уже, с первого взгляда все косяки видит.
    Иногда заставляет перерисовывать. Кстати,я лично рисовала почти все из атласа Быкова. Но рисовала подробно. Ни разу не придиралась...
    А препараты просто на телефон фоткала и разбирала.
    Еще не любит альбомы нарисованные восковыми карандашами. У нас ребята рисовали, но она просила, чтоб обычными рисовали цветными...Ну или акварельные тут вот рекомендовали, тоже не плохо. В общем, главное, в альбоме грязь не разводить.
  5. Offline
    juli94aa

juli94aa Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Валентина Алексеевна- да она же просто Богиня Гистологии! Рассказывает все буквально на пальцах, спрашивает потом то же самое. Не требует больше, чем дает на семинарах. В принципе,учебник даже можно и не открывать с такими прекрасными конспектами как у неё!Уже не говорю,про рисунки, по кеоторым даже самый тупой все поймет.
    Да и всегда она идет навстречу студенту, не заваливает НИКОГДА!
    Святая женщина!
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Offline
    клубничный

клубничный Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
  7. Offline
    Ksen4ik

Ksen4ik Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Материал она и правда разжевывает, но большинство из этого можно было пропустить и сэкономить то время, которого по ее словам и так нет. На колках все зависит от ее настроения и от того, нравится ли ей студент. Может поставить пять за два вопроса и отпустить, других мучить еще пол часа. А в следующий раз задаст мелкий дебильный вопрос не по теме, скажет что ничегошеньки не знаешь и уйдешь с тройкой, либо на пересдачу=) Так что как повезет
  8. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Если Степаненко поставила 3 или отправила на пересдачу, то значит так и есть. Если же знаешь материал, она всегда оценит на 4 минимум. А вообще ей сложно не сдать, и ее настроение на сдачу никогда не повлияет
  9. Offline
    Ksen4ik

Ksen4ik Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Ну я сужу чисто из своего опыта:) сама лично получала у нее пять