Турыгина Светлана Анатольевна

Тема в разделе "Преподаватели", создана пользователем nastenka267, 3 сен 2013.

1. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Кто что знает?
  2. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Материал дает не особо, если сравнивать с тем что спрашивается на экзамене, а на самом экзамене завалит, при полном правильном ответе, тестах, препаратах, схемах, микрофотографиях, весьма необъективно оценивает, самый худший препод на кафедре
  3. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Вот попали мы похоже(((
    Еще есть отзывы?
    Мне вчера-то она показалось несильно доброжелательной, но щас что-то вообще страшно стало(((
  4. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Вот же разнятся мнения.
    по мне так Светлана Анатольевна - прекрасный преподаватель. Ясно и четко каждый семинар дает материал, который потом же и спрашивает. Причем понятным и доступным языком.
    Необъективность имеет место быть, это правда, может занизить оценку по неизвестным студенту причинам. Тем не менее, никаких проблем у нас с ней не было. Если все учишь и сдаешь вовремя - все прекрасно. Никогда не дерет.
    Строгая, но не злая.

И поверьте - есть хуже...
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Уф, немного легче стало)))
    Сколько людей, столько и мнений. Спасибо!!!
    Будем надеяться, что все будет хорошо!!!
    Она строго рисунки оценивает? А то из меня тот еще Айвазовский)
  6. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    рисуйте в точности как в атласе и на тех рисунках, что она дает - и будет вам счастье))
  7. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Как в атласе, ха-ха-ха)))) мне бы схематично научиться рисовать)))
  8. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    не проблема) в атласе по сути и есть схематично, главное понять, как рисовать. А форму клеток и прочее Светлана Анатольевна сама вам на доске нарисует и все объяснит. Ей не нужны художества "скопируй то что видишь на препарате", ей нужна именно что четкая схема данной ткани.
  9. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо!
    Будем ждать 2-го семинара)))
  10. Offline
    noway

noway Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Нормальная она. На доске все нарисует, объяснит. Главное ПОНИМАТЬ что ты видишь на препарате(до сих пор помню как они выглядят) на колках дерет, но знания крепкие после нее. Не сдали-не печательтесь, пересдавайте как можно скорее) не стоит паники, все хорошо)
  11. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    А по мне так у нее все зависит от настроения!Есть настроения-будет распинаться и все разжует. Нет- скажет: "Рисуем препараты!". И все занятие рисуешь препараты. Но в целом она очень не плохая.
  12. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    По семинарам и не могу полностью сказать, мало вела, а вот лекции у нее бесполезные, а на экзамене я описала что твориться у нее, на старом форуме про нее так же отписывали люди
  13. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Оооо!!!А вот мне ее лекции очень нравились!Да, писали, как стенографисты!Но материал вполне нужный.
  14. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    это единственный аргумент в пользу того, что она "худший препод на кафедре"?)
    точно так же на прошлом форуме были и положительные отзывы)
    и лекции много у кого бесполезные)
  15. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Лекции у нее замечательные, все по делу, все нужное!
  16. Offline
    Отто Скорцени

Отто Скорцени Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Семинары не знаю как ведёт, лекции ничего особенного.
    А вот экзамены просто нет слов.. Отвечаешь ей абсолютно всё, без какой-либо помощи, каждый препарат объясняешь, схемы, теория.. Она хвалит и тд, а в зачётку ставит Хор. при этом закрывая это рукой, и отгоняет сразу же от себя, к ней садиться уже другой человек и какие-либо претензии и вопросы не возможны, тк не хотелось из экзамена цирк устраивать, да и из уважения к другим преподавателям. Кафедра шикарная, самая любимая мной, самая адекватная, но есть там такая ложка дёгтя, что ой-ой.
    И ладно было бы, если бы она заваливала вопросами, я бы слова плохого не сказал в её сторону, по-хорошему преподаватель сколько хочет столько и задаёт вопросов на 5, но она ведь ничего не спрашивала и не валила. Подло это
  17. Offline
    Отто Скорцени

Отто Скорцени Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    А у вас что, её лекции это единственный аргумент за то, что она "не худший препод на кафедре"?

По одним лекциям конечно круто судить, не попав к ней на экзамен
  18. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Лекции может у нее и нужные, да только тем, кто баклуши бил на биологии и анатомии, а гистологию не давать на лекции, это позор большой для нее, какой же она препод, коль не дает что от нее требуется?
  19. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    У тех, кто вел тогда лекции по гисте, у всех кроме Кругликова были лекции и довольно полезные, самый идеальный препод на кафедре это конечно Степаненко, да и вобще из всех преподов кого знаю, Сергеева дает неплохо материал, Бичерова шикарно излагает, поэтому касательно этой кафедры она является действительно худшим преподом
  20. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    А у Вас что, сданный ей экзамен и недовольство результатом - это единственный аргумент, что она "худший препод на кафедре"?

По одному экзамену не менее круто судить. Никто не мешал вам получить автомат!Которые ставили все преподаватели. Автоматы были в каждой группе, а значит это было вполне реально....

Светлана Анатольевна правда не самый плохой преподаватель...А на экзаменах всегда все по разному бывает. Там только Бичерова всем раздавала мороженку хорошие оценки почти за так. ))
    Тогда у остальных такие же бесполезные лекции как и у нее. И вообще, если все так круто учили анат и биологию, то и курс гистологии не нужен был, и так все знаете...

короче сколько людей, столько и мнений...Я лично меньше всего получила от заведующей кафедры, а в качестве семинаристов совсем не блистала молодежь кафедры. Вот есть с чем сравнивать...У вас вроде тоже есть с чем сравнивать.

В общем мое мнение: она своеобразный,но вполне нормаьный препод.
    А так же, то что одна встреча, не очень удачная, на экзамене не дает оснований заявлять так категорично, что это худший преподаватель на кафедре.
    Хотя, после Степаненко, правда, она могла не понравиться, разные стили преподавания и опроса. Можно было растеряться у другого преподавателя...но это ничего страшного!)))
    Последнее редактирование: 4 сен 2013