Турыгина Светлана Анатольевна

Тема в разделе "Преподаватели", создана пользователем nastenka267, 3 сен 2013.

1. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Такое чувство, что вас не было на ее лекциях или вы не слушали.
  2. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Автоматы получили только те, кто подлизывался по полной программе, на моей памяти это были тупые люди, которые не могли на вопросы препода как-то ответить.
    На экзамене из всей комиссии только Турыгина занижала оценку, все остальные ее завышали, иногда даже очень

А Волкова довольно неплохо рассказывала почки, несмотря на свой возраст, надо только вслушиваться было

Не стоит пройдя какой-либо предмет его забывать, тогда и проблем не будет с новыми дисциплинами, остальные таки давали материал, а если нет, то укажите кто не давал: Бичерова, Степаненко, Сергеева не давали?
  3. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Была на ее лекциях, приходилось для "галочки" ходить, так бы лучше с семинаристом проходили эти темы
  4. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Вы сейчас про автоматы такую чушь сказали!! Все кого знаю, автомат получили заслуженно, упорным трудом в течении года!!!
  5. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Ага, зато на последних занятиях эти автоматчики даже не могли на все вопросы ответить, в целом только один человек из всех мог действительно что-нибудь сказать по теме
  6. Offline
    Елена024

Елена024 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    Ладно , вы своих сокурсников не любите. Но вот считать, что та же Степаненко поставила автоматы за то, что к ней , как вы говорите "подлизывались", это уже низко. Не тот человек.
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Сокурсников я люблю, с кем мне довелось общаться, правда, ясное дело что весь поток никто любить не будет, у преподов свои слабости есть, и не только у Степаненко, хотя опять же я и не говорила про нее, автоматы и у других были насколько я помню. Я видела 3 автоматчиков и только один мог потянуть экзамен
  8. Offline
    Отто Скорцени

Отто Скорцени Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический

Если бы только со мной такое было, я бы не стал так удивляться, а она так поступала не раз, и не только в этом году... А автомат помешала работа получить, да и ни ожидал на экзамене такого странного поведения.. Кафедра то очень адекватная
  9. Offline
    Елена024

Елена024 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    Тогда не надо говорить за всех=) 2 из 3 - не показатель. Тем более , я понимаю, что это ваше субъективное мнение.
  10. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Группы на потоке все соседи между собой в плане кабинетов,поэтому вполне можно составить мнение о знаниях человека, дожидаясь препода в коридоре или на занятии с другой группой, да и вообще пора бы отменить автоматы эти и всех на экзамен отправлять, желательно с преподами с других кафедр с какой-либо цифровой записью сдачи экзамена, тогда действительно будут реальные оценки, в лучшем случае четверки, зато справедливо по отношению ко всем, да и никто не скажет что его просто так завалили на экзамене, будет подтверждение
  11. Offline
    Елена024

Елена024 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    Автоматы хороши для тех, кто весь учебный год учит к каждому коллоквиуму, по чуть-чуть. А не для тех, кто учит сразу все скопом. В следствии этого есть разногласия и даже имеет место зависть.
    Надо быть честным по отношению к самому себе и не смотреть на других. Вы- это вы. Ваша голова, ваша знания. А несправедливость она везде будет, даже при вашей идее. Люди найдут как это все обойти.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Если люди учат весь год и готовятся, то автомат им не нужен на экзамен
  13. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Такое чувство, что все забыли, что экзамен - это рулетка. Судить преподавателя по экзамену странно. Обидно конечно за заниженную оценку, только вот завышенная оценка не менее несправедлива.
    И экзамен не имеет отношения к моменту преподавания, кстати.

Семинары Светланы Анатольевны хороши.
  14. Offline
    Отто Скорцени

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический

Экзамен - рулетка, только для тех кто не доучил или вообще ничего не делал

Про семинары никто ничего не говорил, мне достаточно было полного неадеквата с её стороны на экзамене..Это была моя не первая, да и не вторая, третья сессия, но вот такое вижу впервые. Ещё раз повторяю- если бы она заваливала меня вопросами и поставила бы 4, а не 5, ни слова бы не сказал, наоборот бы был благодарен, а когда из под тишка делают- это просто свинство!

Есть очень простой выход из ситуации - видеорегистраторы на экзамене, и такие спорные ситуации будут сводиться к 1-3%
  15. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    пфф. вот только не говорите мне, что Вы все знаете идеально))))
  16. Offline
    Отто Скорцени

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический

Никто ничего не знает идеально, но экзамен является рулеткой именно для лентяев и двояшников. Либо вы просто не знаете, что такое рулетка
  17. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен рулетка только в выборе билета, а препод должен быть преподом и адекватно судить, а если он не в состоянии этого сделать, то он не компетенен в своей специальности
  18. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    @Отто Скорцени но ведь здесь обсуждается именно преподаватель, а не тот, кто принимает экзамены) услышьте меня, пожалуйста)
    И дабы не продолжать этот спор. Поняла вашу ситуацию и согласна, что это подло. Собственно, у нас на колках было примерно то же самое. Обижались сильно, но ничего не могли сделать, а потом это мысленно компенсировали другими ее достоинствами. А они есть, поверьте.
  19. Offline
    Отто Скорцени

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический

А на экзамене она, простите, кто?
  20. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    на экзамене не преподают материал, а про ее оценивание знаний мы уже все обсудили. %)