Турыгина Светлана Анатольевна

Тема в разделе "Преподаватели", создана пользователем nastenka267, 3 сен 2013.

1. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    а зачем мне это знать? все равно вы еще не закончили кафедру и не сдали экзамен
  2. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    я не против, но я нигде словом не обмолвилась, что я только за автоматы) у них есть свои минусы и плюсы, и по одним предметам нужно получать автомат (например, философия, физиология пр), а по другим необязательно и даже вредно. Но чаще всего на этих кафедрах с автоматом дела обстоят сложно(например, анатомия, гиста, бх).
    это уже отговорки с вашей стороны)) вы категорично заявляете то, о чем не знаете, и какая разница, что именно?
    Давайте прекращать спор, мне совсем не нравится ни выслушивать наезды, ни самой наезжать)) простите, если обидела в течение разговора
  3. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Согласна с автоматами только на философии и биологии, на физиологии как и на других кафедрах типа аната, гисты и прочего нужно сдавать экзамен, и знания будут при человеке, и опыт сдачи будет весьма полезен, да и как правило не стоит автомат всех потраченных сил на него, действительно проще на экзамен выйти

Это не отговорки с моей стороны, мне фиолетово кто, где, как учится, не знаю и знать не хочу. Ок, пора прекращать тут батл
  4. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    на физиологии вы знаете как устроена система. На экзамен выходят единицы, рейтинг процветает)
  5. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Рейтинг процветает, а качество знаний страдает
  6. Offline
    lishikaru

lishikaru Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Все категоричные,что звездец. Для начала вспомним,что у нас малое количество пересдач. И если не дай бог,то пока-пока. А теперь расшифрую "не дай бог": вспомним экзамен по анатомии и Федотову,мадам которая супер-пупер отличникам не ставила выше 4. А остальные бодро уходили с 3 и 2, и 3- это редкость. Хотите сказать,что после этого можно не бояться экзамена? Отменить автоматы? На других кафедрах есть такие же мадам. Ну приводя ваш пример Турыгина на экзамене. А способности учить у всех разные,как ты не бейся лбом о стену,и некоторым проще по чуть-чуть целый год и автомат,чем все сразу и, учитывая волнение, на экзамене. Турыгина на семенарах адекватна. Другого оценить не могу-лекций и экзамена не было еще.
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Offline
    stsoen

stsoen Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Турыгина оставила довольно положительное впечатление. Действительно, как писали выше - может быть и хуже. Надо вовремя учить и сдавать. Сверхьестественного не спрашивает. Основное дает на семинарах, затем дополняете эту основу немного из учебника. Колки спрашивает умеренно, адекватно. Если учил - 4 обеспечена.
    С рисунками заездов нет. Опять же, часть рисует на доске, часть - с плакатов.
  8. Offline
    DariaNa

DariaNa Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Уже близится второй коллоквиум, хочу поделиться мнением об этом преподавателе. Если честно, была приятно удивлена тем, что для плохих отзывов с форума я так и не нашла оснований. Преподавателя оцениваю положительно. Первое впечатление было пугающим после нежной Бичеровой, но потом стало ясно: Светлана Анатольевна просто любит дисциплину на занятиях)) Занятие обычно проходит так: сначала она спрашивает несколько человек по общим вопросам новой темы, потом все рассказывает и показывает на слайдах и доске сама. Очень много записываем, как лекцию прямо! Лично для меня это плюс, на слух у меня в одно ухо влетело, а в другое вылетело...Мне важно записать, нарисовать схематически, а потом дома учить по тетради. После разбора какого-то органа в теории смотрим препарат и зарисовываем в альбом. Если не успеваешь к концу занятия все доделать, на коллоквиуме потом его она подпишет) На первом занятии, правда, придиралась к альбому немного, сейчас такого уже не слышала)) Коллоквиум проходит в спокойной обстановке, смотришь пару препаратов, немного о них говоришь, она проверяет альбом и отвечаешь теорию. Не валит, не кричит, дает возможность реабилитироваться))
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    А у нас в понедельник первый коллок...страшно....
  10. Offline
    DariaNa

DariaNa Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    не бойтесь, всё будет хорошо, вот увидите))
  11. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдали, но далеко не все и не все на хорошие оценки...
    Слушайте, это конечно издевательство, а не новая система сдачи коллков.
    Ну я молчу про тест, где 27 вопросов за 11 минут - сложно, но можно.
    Но устная часть это конечно что-то с чем-то было.
    Теперь же принимают 2 преподавателя - свой и чужой.
    К нам пришла другой преподаватель - и вот она жестила с той частью группы, которая ей досталась, девчонки до слез были доведены, девчонки, которые реально знают материал. Кстати во вложении вопросы, которые лежали на столе у преподавателя, по которым он спрашивал. IMG_2673[1].jpg
  12. Offline
    anonymous

anonymous Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    На экзамене с Гореликовым соревновались, кто больше двоек влепит. Оценки были: 2 у Турыгиной, 2 у Гореликова, 2 у Турыгиной, 2 у Гореликова, о, 4ка, у Степаненко, Сергеевой, 5ка у Бичеровой, и снова - 2 у Турыгиной, 2 у Гореликова... оценивали оба необъективно.
  13. Offline
    Vena_Basilica

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Кругликов еще 5 ставил