Влияние оценок на дальнейшее образование и специализацию

Тема в разделе "Ординатура", создана пользователем Bacillus anthracis, 17 янв 2014.

1. Offline
    Bacillus anthracis

Bacillus anthracis Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Скажите пожалуйста, есть возможность пересдать на 6-ом курсе трояк по оперативной хирургии и та - получена "по глупости" на электронных тестах. Всего 2 тройки (опх и норм. физиология), все остальные оценки отл в основном. С опх тоже проблем не было, вполне интересный для меня предмет. Хотелось бы специализироваться в хирургии. Заранее спасибо.
  2. Offline
    ikiori

ikiori Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Отсутствует
    В принципе, пересдачи на шестом курсе разрешены. Подробную схему надо узнавать в своем деканате.
    Но с нашими стремительными переменами, хз что через 2 года будет:(

У меня знакомые, которые хотят специализироваться в хирургии уже с 4 курса ходят на ночные дежурства к преподам на кафедру. Там весело, интересно и даже что-то показывают-рассказывают, особенно если видны знания или хотя бы интерес и желание их приобрести.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  3. Offline
    anonymous

anonymous Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Главное не оценки, а ваши знания, поверьте. Вроде как в ординатуру бесплатную до 5 троек допускается. В крайнем случае - 100 тысяч в год не самая неподъемная сумма... а там уж никому не важен ваш диплом.
  4. Offline
    Bacillus anthracis

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо за информацию. На дежурства, да!! собираюсь после данной сессии. Пока стремлюсь овладеть максимально, так сказать, теоретическими знаниями, почитать доп литературу. Не могу пока сказать, что абсолютно в совершенстве знаю анатомию и далеко не все операции.
  5. Offline
    Bacillus anthracis

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо за ответ. Согласен - главное знания и желание!
  6. Offline
    Mariam

Mariam Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Здравствуйте. В 2012 году , чтобы поступить в ординатуру на бесплатной основе, нужно было иметь не более трех троек. Можно было пересдавать только две тройки , и то , если у вас не более пяти троек. И надо было согласие брать на кафедре и в деканате.
  7. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Пересдать официально разрешено 2 тройки, третью разрешали пересдавать за подписью Камкина. Ординатуру с тройками вообще не дают. Моя подруга при наличии посещения кружка и подписанных документов на ординатуру ее не получила - 4 тройки.
  8. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    на старостате в конце декабря говорили,что для ординатуры нужно письмо-рекомендация ученого совета,которое дают при наличии не более 5 троек.так что странно,что вашей подруге его не дали.у меня многие знакомые без проблем поступили в ординатуру с 4-5 тройками в дипломе.возможно,от кафедры зависит - например,психиатрия краснодипломников не берет.так что везде свои загоны
    • Информативно Информативно x 1
  9. Offline
    narnia2

narnia2 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    С этого года рекомендация ученого совета дается при наличии только одной тройки!!
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 2
  10. Offline
    Шушанна

Шушанна Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А откуда информация про одну тройку?на всех кафедрах кричат про лимит в 5 шт
  11. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Ходят слухи, что со следующего года бесплатной ординатуры не будет совсем. Это правда?
  12. Offline
    Bertie

Bertie Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    А потом удивляются, почему с медициной все так плохо...

Придется будет начать приторговывать нефтью или китайским ширпотребом, чтоб заработать себе на дальнейшее образование, если уберут бесплатную ординатуру. Не могу же я столько времени сидеть на шее родителей.
  13. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Сейчас постоянно говорят, на последнем гайдаровском форуме, например, было, что могут ввести распределение после окончания универа как это было в СССР
  14. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Почему я не удивлен :D
    • Смешно Смешно x 1
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Нет, ординатура будет бесплатной. Количество мест сильно порежут в 2017 году, когда будет первый выпуск по новой программе... И вот тогда, по слухам, будут большую роль играть красный диплом и просто хорошие оценки, иначе не пробьешься...
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  16. Offline
    Екатерина Великая

Екатерина Великая Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Коллеги,поправьте меня ,если что не так. Слышала ,что на узкие специальности можно поступать только через интернатуру.Ну,скажем, хочется быть гастроэнтерологом,нужно сначала в интернатуру по педиатрии и т.д.И вообще какие-то специальности есть,чтобы сразу в ординатуру попробовать поступить сразу,минуя интернатуру.
  17. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Простите за глупый вопрос абитуриента. Эм.... Интернатуру таки отменили?(
  18. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Мне говорили, что последними, у кого будет интернатура, будем мы, выпуск вечернего факультета 2010 года набора. Собственно, последний курс, идущий по старой программе.
  19. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Ясно. Тоесть все следующие абитуриенты идут сразу в ординатуру? После шести лет можно работать участковым терапевтом?
  20. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 да, интернатуры не будет с 2017 года. По ФГОС-3 после выпуска мы получаем диплом, с которым нас будут ждать в поликлинике терапевтом или педиатром. Еще точно ничего не известно, но, говорят, что если оценки плохие, то придется пару лет отработать на участке, прежде чем поступать в ординатуру.