Влияние оценок на дальнейшее образование и специализацию

Тема в разделе "Ординатура", создана пользователем Bacillus anthracis, 17 янв 2014.

1. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    По новой программе интернатура - это 6 курс у дневников, по крайней мере нам так говорили. Но по новой программе идет только 2 курса, нынешние 2-й и 3-й, нынешний 1 курс идет по опять измененной программе, а по какой - мало кто понимает.
    Насчет отмены интернатуры - по одним источникам ее отменяют с 2015, по другим - с 2016, по третьим - с 2017
  2. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @WinterTale ну так вы ж как раз в 2017 первыми выпускаетесь, до этого ведь не могут отменить интернатуру, по идее.
  3. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    У них новая программа и они имеют право работать врачами по окончании, а вот мы не можем. Поэтому нам по идее должны обеспечить интернатуру.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  4. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Да, по идее должны обеспечить интернатуру, но как там будет на самом деле - узнаем только по факту. И если вдруг интернатуру отменят в 16 году как и говорила Голикова - то я ничуть не удивлюсь, с нашим бардаком может быть все что угодно.
    Кстати Голикова же говорила, что после 3 курса студенты должны зачисляться в штат и получать зарплату, а мне чего-то в это не верится, ну совсем никак не верится
  5. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    И какие же оценки считаются "плохими"!? Наличие тройки?)
  6. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Это ведь даже плюс. Мне кажется, в интернатуре обучают общим вещам, которые должен уметь делать каждый врач, ибо ординатура - это уже дело частное (и наверное не обязательное, если человеку хочется после окончания универа работать терапевтом общей практики) .
  7. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Зарплата за практику? Почему же не верится? Просто будет нищенская денюШка(((
    И, простите за каламбур, кто такая Голикова?)
  8. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Нет, не за практику. Я давала ссылки выше, там есть то, о чем говорила Голикова - прочитайте.
    Голикова - бывший министр здравоохранения
  9. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 сейчас допускается по разным данным от 7 до 3 троек в дипломе для бесплатной ординатуры. Так что судите сами, что будет, когда еще урежут бюджетные места...

После 3 курса можно получить "бумажку", по которой мы можем работать средним мед персоналом с некоторыми ограничениями. Но пока что, вроде, так никто и не устроился по ней...
  10. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Куда их еще урезать, если так и так вечерку закроют? Уж я то думала что те вечерние места количественно перекинут на дневников...(
    Почему?(
  11. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В смысле в интернатуре общим вещам, которым должен уметь каждый врач? Этому в университете учат.
    Интернатура идет уже по специальности. Просто она не может быть узконаправленной. А так это образование после которым люди работают хирургами, анестезиологами. кардиологами и т.д. не хуже чем люди после ординатуры.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 2
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
  12. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 бюджетные места в ординатуре не равняются бюджетным местам при поступлении в вуз, это постдипломное образование, совсем другая песня.
    А так на дневное в наш институт планируют увеличить набор за счет закрываемого вечернего и даже больше. Но к поступлению в ординатуру это никаким образом не относится.
  13. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    только вчера на собрании 6 курса лечфака нам сказали,что рекомендация ученого совета дается при наличии не более 5 троек.не нагнетайте панику
  14. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    нам тоже так говорят.смысл в том,что при прохождении интернатуры по узкой специализации(например,гастроэнтерология) вы в дальнейшем сможете работать только гастроэнтерологом.не терапевтом/педиатром, ни кем бы то ни было еще, а только гастроэнтерологом.и следовательно,могут возникнуть проблемы с дальнейшим трудоустройством,тк не везде в штате есть место таким узким специальностям.а поступить в ординатуру,минуя интернатуру вы можете на любые специальности, по которым она есть.весь вопрос только в дальнейшем трудоустройстве.опять же,инфа от деканата лечфака со вчерашнего собрания.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ага. Вот в чём дело с этой то ли обязательной, то ли не очень первичкой.
  16. Offline
    narnia2

narnia2 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Короче , товарищи... Скребите деньги на интернатуру и ординатуру , срочно исправляйте тройбаны. Мы вечерка , для нас выделили (на весь поток приблизительно в 80 человек) 10 мест на терапию, 12 - на госпитальную педиатрию, лор- вроде 7 бесплатных мест, про остальные специальности не знаю. И у кого больше 7 троек предлагали только контракт или ждать места до сентября.
    В ординатуру с сентября будут брать только с красным дипломом и одной тройкой, всем остальным - на контракт.
    Департамент здравоохранения Москвы в этом году выделил очень мало мест бюджетных.
  17. Offline
    narnia2

narnia2 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Ааа вот еще ... На специальности: рентгенология, патологическая анатомия и судебно- медицинская экспертиза мест в интернатуре нет, только контракт.. Половина потока бегает в панике не зная что делать, на распределении нам про количество мест вообще никто не говорил. Кто пошел на педиатрию в интернатуру!! взяли только краснодипломников и у кого мало троек.
  18. Offline
    narnia2

narnia2 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Это я еще не говорю про хирургию, куда подали документы 54 человека с педа и лечфака вместе взятых, а мест - то всего около 5
  19. Offline
    narnia2

narnia2 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Короче вся вечерка в полной жо...интернатура стоит 70 штук, но платить их за педиатрию или терапию ????
  20. Offline
    ginen

ginen Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    самое ужасное что если ждать до осени, то будет наплыв дневников, и на места будет еще большая очередь. Столкнулась с тем, что людям, на которых писала характеристики, отказали в бесплатной интернатуре "мест нету или платите 70 тысяч". Это позор.