Внутренние болезни

Тема в разделе "Внутренние болезни", создана пользователем Babka_v_kedax, 8 апр 2014.

1. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ПЕД ФАК!!!!
    Сдавали этот экзамен летом 2013 года. Экзамен проходил не на автозаводской а в 57й больнице на первомайской (там ХирБол были). Пришел к 8.00 к конференц залу в главном здании. Народу там было уже человек 30. Все стоят на лестнице, жарко, душно, толкучка....:mad: Ожидание времени запуска прошло ужасно. Минут через 40 начали запускать. Сразу толпой человек по 30. Берешь со стола билет, плюс пакет с рентгеном, анализами и тд. Садишься готовиться тут же в зале. В другом конце зала стоят столики с комиссиями. Времени на подготовку достаточно. Пол часа точно. Вызывают по зачеткам. Меня отвели в другой маленький зал где уместились еще 4 комиссии. Сдавал Тетеньке с лечфака какой-то, плюс Борьщеву, и еще кому-то....давно было...не помню. Почти без доп вопросов. Если видят что бодро трындычишь говорят :"Давай следующий вопрос". Итог 5. Как и абсолютное большинство!
    Короче все очень мирно и лояльно. Но для этого надо УЧИТЬ!!! Будете как рыба в воде!
    Удачи Вам всем!!! ;)
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Разве экз. по ВБ является госом? o_O
  3. Offline
    Bunina

Bunina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    да, экзамен по внутренним болезням госом
  4. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Хорошо. Создаю раздел в госах и переношу эту тему туда.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Пед.фак есть шпоры? Выложите пожалуйста
  6. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Поищу и выложу в ближайшее время.
  8. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо большое)
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  10. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
  11. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
  12. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Этот гос только у педиатров.
    Говорят, что подходили. Что сейчас - не знаю.
  13. Offline
    Bunina

Bunina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо огромное!!!
  14. Offline
    crazymed

crazymed Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавали сегодня- в 13 гкб, экзамен в 8-30 начался. Все проходит в дружелюбной атмосфере, достаточно быстро принимают. В 12 ч уже все студенты либо сдали, дибо сидели готовились. Спрашивают по билету бегло- задают вопросы по теме. Также у меня спрашивали проф болезни (в билете их не было)- учите свинцовую интоксикация, ртутную и пылевые БА и бронхит. ЭКГ в каждом билете. В основном 4-5. Удачи!
    • Информативно Информативно x 1
  15. Offline
    Vladush123

Vladush123 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Дополню - что там не 37 билетов, как здесь в выложенных шпорах, а гораздо больше там и 46 и 52 и 70 были... после 37го билета вопросы теж самые что и раньше, только один из одного билета другой из другого. Списывать на 37 и выше лучше из теории, что тоже выложена на форуме, ибо так быстрее чем искать по шпорам. Списать реально, да и ординаторы помочь могут. ))
  16. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 11.06.14.Толпы не было.Запускали на экзамен по группам.Моя группа была первой.В конференц зале при подготовке можно было подсмотреть.Ординаторы-интерны подсказали экг шку.В билете вопросы про дыхательную недостаточность,отравление свинцом,системную красную волчанку.Задача-инфаркт миокарда.Анализы:кровь,моча.Почему то меня очень быстро вызвали.Минут 10 всего готовилась.Отвечала Барановой Ирине Александровне.Подробно она по вопросам не спрашивала.Задавала несколько вопросов на понимание и к следующему вопросу.Я плохо знала СКВ и затупила на ней.Спросила задачу.Итог 4 .
  17. Offline
    НастюшкаПусеночек

НастюшкаПусеночек Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен самый легкий в сессии! Сдавала Миленьтьеву и Голубеву-очень весело) Был 13 билет: хобл. острый коронарный синдром и анафилактический шок) задачка была про гиперчувствительный пневмонит и легчайшие анализы) на экг инфаркт в динамике) Запускали быстро, ординатор сам бегал и спрашивал кому помочь) Списывали все и напрочь! НО! не все преподы спрашивали только по билету, кто-то отбирал листики и заставлял самостоятельно рассказывать) Так что ориентироваться надо во всех вопросах)Меня спрашивали на клинических примерах) Итог 5 в 9.00 была свободна как ветер)
  18. Offline
    Velka28

Velka28 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 10.06. Приехала в 10:30, зашла минут через 20, билет 39 . Вопросы скатала, за экг и анализы спасибо ординаторам. Вызвали через 40 минут. Сдавала незнакомому полному мужчине лет 50 в очках. Он спрашивал не по билету вообще. Мне пришлось вспомнить гистологию,что-то из патфизиологии, потом мы поговорили о состоянии в стране и наконец перешли к задаче,которую я наивно сочла легкой. Еще минут 5 мне рассказывали о плачевном состоянии образования и медицины в частности. В общем, я краснела,бледнела, что-то пыталась сказать, заглянула в его ведомость и увидела две тройки, потом надеялась хотя бы на трояк и тут мне поставили 4!!! Спрашивали меня 40 минут примерно, ушла в полуобморочном состоянии,но с четверкой)))
  19. Offline
    Colombochka

Colombochka Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    А что за тест выложен на сайте? Когда его пишут?
  20. Offline
    ol4eg

ol4eg Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Сдавали сегодня в 4 градской в 13 корпусе. Приехала в 7 и уже человек 15 стояло. Запускать начали в 8, а отвечать повели первых в 8.30, так что времени на подготовку было предостаточно. Все остальные готовились минут 10 , списать реально, списывали почти все. Далее отводили на 2 этаж и там разводили по комнатам. У кого-то принимал один преподаватель, а у других четверо, тут как повезет. Экзамен закончился быстро, в 10.30 уже больше половины прошло. Двоек не было, да и троек немного. Но все зависит от преподавателя, так что как обычно рулетка! Удачи!