Вопрос про кружки СНК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем omentum majus, 30 мар 2014.

1. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    Всем добрый день! Хочу с 4 курса записаться на кружок , но не знаю какой )) Наверное по педиатрии, раз учусь на педиатра. Но сначала хочу узнать чем вообще занимаются эти кружки? Где и как проводятся? Есть ли возможность лично подежурить в отделениях больницы после учебы? Хочу лучше изучить пропедевтику, получить практические знания. Разбирать истории болезни конечно тоже очень интересно, но хочется и самому чему-то научиться, не только чисто теоретически. В общем интересно )
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @omentum majus Попробуйте для начала позвонить на кафедру и разузнать у них. Сейчас сайт РНИМУ не работает, но есть сохраненные копии в кэше гугла.
    http://webcache.googleusercontent.c...7.html &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera - контактная информация ( если я ту кафедру нашел, которая вам нужна)
    Клиническими разборами они там занимаются точно :)
  3. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Все кружки имеют свои особенности. На клинических кафедрах обычно всегда есть практическая часть. Сходите разок на кружок интересующей вас кафедры и посмотрите - то или нет)) У некоторых есть разные типы занятий - отдельно теория и практика. Узнавайте по телефонам или посмотрите "в контакте" - у многих кружков есть группы, где имеется информация)
    • Информативно Информативно x 1
  4. Offline
    omentum majus

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    спасибо. а кто нибудь знает какие кружки (клинические) у нас есть, вообще? сколько их? и какие из них посещаемые, а какие только на бумаге?
  5. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Могу сказать только про терапию: в 4 ГКБ, 79 ГКБ и 15 ГКБ СНК есть и активно функционируют) Мм, эндокринология в 68-ой тоже.
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  6. Offline
    Поросёнок Хрюша

Поросёнок Хрюша Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный

Вам тогда прямая дорога на СНК кафедры пропедевтики детских болезней в Измайловской ДГКБ
  7. Offline
    Miss Chanel

Miss Chanel Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Для поступления в ординатуру обязательна характеристика от кружка кафедры? даже если собираюсь поступать на базу не нашего универа?
  8. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Наверняка желательна. В списке документов на любую интернатуру есть пункт "характеристика с предыдущего места учёбы/работы". В ординатуру, по идее, тоже)
  9. Offline
    Екатерина Мартынова

Екатерина Мартынова Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь кружок подходящий для 2 курса, педиатры??
  10. Offline
    Juliaakh

Juliaakh Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Могу посоветовать пропедевтику детских болезней, очень будет полезной. Хорошая атмосфера, дружелюбный коллектив, ПРЕКРАСНЫЙ руководитель кружка в лице Лариной Л.Е.
  11. Offline
    omentum majus

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    слышал что Измайловская больница прекращает существование с января следующего года, а вместе с ней и кружок СНК? Морозовская забита под завязку студентами с кафедр других вузов. куда же податься бедному студенту? хотя есть же в Москве еще Филатовская, Тестовская, Тушинская больницы и масса поликлиник. Туда никак?
  12. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Спросите у кураторов Измайловской о том, куда ещё можно податься. Я думаю они должны что-то знать :bookworm:
  13. Offline
    omentum majus

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    хз... кураторы сами в шоке. говорят больницы и штаты сокращают из-за нехватки средств. своей университетской клиники как не было, так и нет. манекенов нормальных нет, детей тоже нет, отделения закрыты. так что за весь цикл пропеда обещают один-два практических занятия в морозовке, остальное - теория.
  14. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Много чего закроют скоро. Просто мед. работникам запрещено об этом говорить.
  15. Offline
    iryn4ik

iryn4ik Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Психолого-социальный
    А какие кружки для первокурсников открыты? подскажите плиз...
  16. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
  17. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    У нас вроде по анатомии какой-то есть кружок, где трупы препарируют сами студенты. Если жизнь сложится, хочу весной сходить туда.
  18. Offline
    iryn4ik

iryn4ik Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Психолого-социальный
    Очень двояко звучит, после прочтения первой части поста )) Вы держитесь!!!
  19. Offline
    ИИП

ИИП Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    на анатомии ничего не препарируют.. скучнейшие рефераты и ничего более. Так, по крайне мере, было до развала кафедры, сейчас наверняка и того хуже
  20. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    :D Куда мы денемся! После физики у Тихомирова мы бессмертны.

Поразительное дело, но реально что-то препарируют. Мне рассказывал об этом одногрупник, который лично участвовал. Парень серьезный, нет ни малейшего повода ему не доверять. Другое дело, что в прошлом семестре это священнодействие происходило в абсолютно неудобное для меня время... а как сейчас будет - посмотрим.

Между прочим П.В. на лекции для перваков вещал, что сейчас мол напрепарируем, потом препаратов всем хватит. Никак не комментирую, жду что будет, затаив дыхание. Пока на миологии мы к трупу не могли пробиться во время пары, все время все было занято. Так и сдали миологию без трупа. Но даже в тягостные времена, поддерживает осознание, что учишься в ведущем ВУЗе страны, если вы понимаете о чем я. Ладно, шучу. Верим в лучшее.