Вопрос про кружки СНК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем omentum majus, 30 мар 2014.

1. Offline
    Max Mirra

Max Mirra Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    А нам каждую новую тему объясняли на трупе, по нему же и спрашивали каждое занятие. Спасибо Павлу Александровичу. ;)
  2. Offline
    roflcorp

roflcorp Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Знаю, что несвоевременно, но если кто-то откроет еще эту тему в будущем, то:
    1) Кружок имеет смысл посещать если ты намерен(а) поступать на эту конкретную кафедру. В таком случае, чем раньше начнешь ходить, тем лучше. Хоть с первого курса. Ели вы пару лет ходили, скажем, на кружок по лучам, а пошли в ординатуру в патан (или даже в другой ВУЗ), то кружок вам не поможет и вы зря потратили время.
    2)Бумажки. Все эти характеристики помогают только при прочих равных (результаты вступительных экзаменов в ординатуру, средний балл). По окончании ВУЗа выдается характеристика всем студентам, вне зависимости от посещения кружка. Тем, у кого нет троек в дипломе, выдается рекомендация ученого совета (об этом стоит разузнать пораньше, ведь каждый год что-то меняется)
    3) На некоторых кафедрах для получения автоматов, требуется посещение СНК. Биохимия, например.
    4) Если посещаете СНК, то на нем стоит участвовать, а не просто ходить слушателем. Выступайте с докладами.
    5) Кружок не помогает при поступлении в ординатуру!!! (только если у заведующего есть связи, а вы - на хорошем счету;)) Такими вещами занимается отдел ординатуры и интернатуры или факультет ФДПО.

Вместо вывода: СНК не поможет вам при поступлении в ординатуру, но если вам удалось поступить та ту кафедру, чей кружок вы посещали (хотя бы пол года-год), то вы будете там "своим человеком" и к вам будет хорошее отношение! Я бы посоветовал посещать СНК только в тех случаях, если вам интересен предмет/тема заседания, либо вы твердо намерены поступать на эту конкретную кафедру! В остальных случаях я бы порекомендовал, вместо СНК, приходить домой по-раньше и хорошо высыпаться, а не тащиться в "хрен-знает-где-расположенную-больницу" для просиживания 2-4 часов в душной аудитории, иногда выступая с докладом и теша себя неоправданными надеждами))))
    Надеюсь, мои советы вам пригодятся. Удачи!))
    • Информативно Информативно x 1
  3. Offline
    professsorek

professsorek Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Психолого-социальный
    Ребята, Вы мне очень-очень нравитесь. Я чего-то хочу, но кого еще не знаю. Может быть сначала узнать о существовании кружков и каких, а потом просто выбрать.