Вопросы и ответы

Тема в разделе "Второе высшее образование", создана пользователем nastenka267, 28 авг 2013.

1. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Есть. В год, когда я поступала, поступал мужчина за 30 (вроде 34 тогда ему было), хорошо сдал экзамены и сейчас учится. Если я ничего не путаю, то его ник @Zott
  2. Offline
    Zott

Zott Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Именно. :) Но в нашей группе также учатся люди постарше меня.
  3. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Со мной поступили трое в возрасте 33-34 лет, сейчас им по 36-37, соответственно.
    Имейте ввиду, набора на вечерний с 2014 года не будет. Такие дела. Возможно, его введут заново или передумают. Но сейчас все говорят, что вечернее отделение отменили.
  4. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Привет!
    У нас на потоке учатся ребята-второвышники от 25 до 40)
    Учиться никогда не поздно)
    Нет, отдельно группы не формируют, ибо второвышников не так много, всех разбрасывают по потоку по разным группам.
    Но, благодаря, деканату и лично Татьяне Петровне Никитиной, которые теперь, увы не с нами, нам удалось объединится, и нас в в одной группе аж 7 человек) Еще есть ребята в параллельных группах.
    Перезачесть можно, но сложновато бывает, учитывая, что власть на этой неделе сменилась, неизвестно как будет в дальнейшем.
    Но, все, что мы хотели перезачесть, мы перезачли)
  5. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Вот это вообще мне непонятно.....
    Из-за чего???
    Кому вечерники мешают?
  6. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Привет всем!
    Хочу на 2 ВО. Сейчас 24 года.
    Как же так, я рассчитываю поступать на вечернее в 2014 году.:(
  7. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Все течет, все меняется, может и обратно введут. Но, честно, вот сейчас на 4 курсе, когда мы уже учимся на дневном, хочу сказать: да не заморачивайтесь, эти 2 года (а у меня было 2,5) вам мало что дадут. Какая разница, когда вам придется менять работу? Сразу по поступлении или чуть позже - все равно придется, так как 4 года (а если считать ординатуру, то все 6) ну не просидите вы на подачках родных, это при условии, что вы зарабатываете сама/сам. Другое дело возрастной контингент, но, думаю, с закрытием вечернего отделения эти же люди окажутся на дневном.
  8. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Если закроют вечернее, то все равно буду поступать, тогда уже на дневное. Желание стать врачом никуда не денется. На дневном вижу только один минус - буду чувствовать себя не в своей тарелке среди одногруппников, которых я старше почти на десяток лет.
  9. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Привыкнуть можно ко всему) Мне кажется, ничего страшного в возрастных различиях нет, хотя, на себе не проверяла) Как-то на лекциях пересеклись с вообще незнакомой группой, так там была дама внешне лет 50-55:) Интересно вообще было бы узнать возраст самого "взрослого" студента у нас)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Хотелось бы еще уточнить на счет оплаты - не нашла информации на сайте. Оплата производится в конце августа сразу авансовым платежом за год или по семестрам (два раза в год)?
  11. Offline
    lol

lol Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    у меня на потоке бабушка училась) с тележкой ходила на занятия и в косыночке. сколько лет точно никто не знает. поговаривают, больше 70. так она еще и академ взяла
    • Смешно Смешно x 1
  12. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    бабушки-бабушками... а на вопрос кто-нибудь ответит все же?
  13. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Мира1989 По таким вопросам лучше всего звонить в институт. У них постоянно что-то меняется.
  14. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    спасибо. позвоню обязательно. но интересно было бы узнать, как до этого было (кто, как платит сейчас в рниму). к примеру, в краснодарском меде авансовый платеж за весь год, в иркутском меде - по семестрам. везде по-разному.
  15. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Первый курс оплачивался где-то в августе целиком за год, далее - по желанию (и возможностям): либо за год, либо по семестрам.
  16. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    У меня аналогично. Я плачу семестрами.
  17. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте!!!

Хотелось бы получить ответ на 1 или несколько вопросов...
    1. Я учусь в Мади на 4 курсе но понимаю что это не мое.... Хочу стать врачом, следовательно - можно ли перевестись?
    2. Если нельзя, то после окончания Мади а мне уже будет 25 лет, смогу ли я поступить в таком возрасте?
    3. Чем отличаются лечебный факультет от биофизики какие специалисты выходят по окончанию?
    4. Во сколько начинаются пары на вечерке, и не является ли вечерка по качеству хуже дневного?
    5. И какая стоимость обучения на вечернем факультете?
    6. А если у меня военный билет категории В, примут?
  18. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Доброго времени суток!
    1. Нет, перевестись нельзя
    2. Сможете. И не в таком возрасте сюда поступают) Еще можно забрать документы из Вашего ВУЗа и поступать к нам, не дожидаясь 25 лет (в таком случае Вы сможете поступить на бюджет)
    3. Посмотрите информацию по МБФ здесь. Я могу ошибаться, но на МБФ-е упор делается на науку, а не на практику, и выпускники МБФ не имеют права лечить
    4. На вечернем учиться дольше, по новой программе на третьем курсе вечернее отделение переводят на дневное. Про качество ничего сказать не могу, говорят, к вечерникам более лояльное отношение. Вечерники начинают учиться примерно с четырех
    5. Стоимость обучения смотрите здесь
    6. Понятия не имею, увы :oops:
  19. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А сложно вообще поступить?
  20. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Все зависит от уровня Вашей подготовки :)
    Если идете на 2ВО, то пишется междисциплинарный тест. Пример тут