Вопросы по предмету + экзамен Леч. фак

Тема в разделе "Хирургические болезни", создана пользователем clockworkorange, 15 сен 2013.

1. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Коллеги, 24го января сдают в 15 больнице на Выхино с утра, да? У нас после вас экзамен по глазам, если сдаете, то мы приходим к трем :)
    Удаааачи :))
  2. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    у кого-то наверняка были.в 29 варианте не было,но было несколько вопросов,которых нет в тестах для подготовки.и конечно тупейшие вопросы с несколькими правильными ответами,из которых надо выбрать только одинo_Oнапример - экстренная операция показана при остром аппендиците, перитоните, прободении язвы.
  3. Offline
    praetorian

praetorian Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    и в такой ситуации как быть??что отвечать-то?
  4. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Поднимать шум о некорректности теста)))
  5. Offline
    мелкая мерзость

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    выбирать наиболее очевидный вариант.а шум поднимать бессмысленно,как мне кажется - все равно эталоны никто переделывать на экзамене не будет.да и не много таких вопросов - в 27 ошибок уложиться можно
    • Полезно Полезно x 1
  6. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Заведомо бред, каким бы наиболее очевидным он не был, я отмечать не стану) Укажу ординаторам на ошибку, пусть помечают. Ибо нефиг детей путать)))
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  7. Offline
    мелкая мерзость

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    так это и был ответ ординатора:(про наиболее очевидный вариант
  8. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Разберёмся!))
  9. Offline
    Nadiashka

Nadiashka Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Сегодня было всё более менее спокойно на экзамене, много 4 и 5, но и 3ки были. Были 2ки за тест(2жды переписывали, дальнейшая судьба неизвестна). В тесте, как было сказано выше, куча ошибок и неточностей, но если прочитать хорошо, то всё получится:) На подготовку давали мало времени(не 20 минут как обещали), а некоторых вызывали вообще без подготовки, т.е взяли билет и за стол к экзаменаторам! Это были в основном те, кто шли в самом начале! Кому-то везло чуть больше. У меня было мин 5 от силы. Билет 66. Задачи: 1)разрыв аневризмы брюшного отдела аорты 2)Женщина со слабостью, анемией, диспептическими расстройствами и пониженным гемоглобином, при исследовании без патологии (?) 3)Перелом грудины. Принимал мировой мужик(фамилию не знаю, к сожалению). В итоге 4. В целом всё реально, но вопрос везения. Всем удачи! Ни пуха ни пера!;)
    • Информативно Информативно x 3
  10. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Nadiashka Спасибо. А что по поводу двоек за устную часть? :)
  11. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Недовольных оценкой много было? Особенно из тех, кто пять хотел
  12. Offline
    miuu

miuu Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Были недовольные, девочка отвечала минимум на 4, а то и на 5, а поставили 3((. По поводу двоек за устную часть - не слышала, вроде не было. Была двойка за тест, после 2-х или 3-х попыток, разрешили пересдать с другим заходом.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Offline
    miuu

miuu Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Если кому-то пригодится - 8 билет 1) центральный рак легкого 2) панкреонекроз 3) перелом шейки бедра
  14. Offline
    Nadiashka

Nadiashka Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Ну вот сколько я зачетку ждала, а стояла почти до конца, не слышала ни от кого, чтобы за устную часть получали неуд.! Больше пугали:) Но всё же главное - тест! Если написал, то это уже пол дела. Задачи, разумеется тоже важны, но тест - пропуск. Оценка теста - зачет/не зачет. Когда тест шли переписывать ребята, им сразу сказали, мол, без соплей - вам дадут второй шанс, постарайтесь, а нет - ну что ж, домой! Среди знакомых были те, кто сначала не написали тест, а потом нормально переписали, пошли на экзамен и норм оценки получили в итоге. Просто видимо вариант попался провальный, такое тоже может быть!
    Были обидные 3ки, просто вот начинали докапываться до каждого вопроса, ну а мы все знаем, кто хочет, тот всегда найдет. Вот и находили лазейки как подловить и снизить балл. Но таких было немного, насколько я слышала! Из того, кого видела особо недовольных не было, напротив, выходили с сияющими лицами, будто миллион выиграли. Что и понятно!:)
  15. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А вообще насколько глубоко спрашивали?
  16. Offline
    Nadiashka

Nadiashka Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Смотря к кому попасть. Кто-то спрашивает только диагноз, кто-то задает вопросы, но всё в основном в пределах задачи!
  17. Offline
    Hellias

Hellias Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Подскажите,никому задачи по сердцу или щитовидке не попадались?
    ..И насколько сильно спрашивают последнюю задачу? травму и инфузионку насколько надо знать для адекватного ответа?
  18. Offline
    miuu

miuu Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    У меня все три задачи спрашивали одинаково, по 2-3 доп.вопроса в рамках задачи.
  19. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Итак, наконец-то мой личный отчёт))
    Тест дурной. В моём варианте было 10 - 15 вопросов, которых нет в методичке, причём половина из них со словами, которые я видела первый раз в жизни, другая половина - непонятные военные вопросы в стиле "сержанта куда-то ранило, ему где-то плохо, что делать?" с ответами "наркотики, эвакуировать в омедб", "наркотики, наложить жгут" и "наркотики, наложить жгут и шину") Что хотите - то и отвечайте))) Нормальная подготовка по имеющимся тестам + невнятные новые вопросы - 10 ошибок, что вполне успешно)
    Устный ещё веселее) К тому моменту, как я успела написать на своём листике "41 б., 1", вызвали отвечать студентку, зашедшую ПОСЛЕ меня) Как-то очень рандомно вызывают на ответ))
    В моём билете: 1. Интраоперационная холангиография после холецистэктомии + рентгенограмма. 2. Рак желудка с метастазом Вирхова. 3. Задача из реанимации про бабушку с гнойным перитонитом и осложнением - пневмонией с экссудативным плевритом.
    Состав комиссии мне был совершенно незнаком (зрелый худощавый мужчина в очках, пожилая дама, рыжая дама). Спрашивал в основном мужчина, к третьей задаче подключилась более молодая дама) Меня спросили только задачи, уж не знаю, хорош ли был мой ответ, или у них такая атмосфера, но дополнительно меня не спросили ничего)
    • Информативно Информативно x 2
  20. Offline
    Randy

Randy Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    сдавали сегодня, тест написали все кроме 8-рых, которым сразу после проверки дали еще 1 шанс(дальнейшая их судьба мне не известна). Вопросы тестовые в подавляющем большинстве те же, мне только 1 попался новый. задачи спрашивают терпимо, базовых знаний(в моем понимании стандартная программа общей хирургии и чуток опх) достаточно для 4-ки, а если ответить на доп вопросы( в рамках задачи) то скорее всего будет пять. Ну и естественно тот-кого-нельзя-называть ставил в основном тройки(со словами надо бы тебе двоечку влепить...).
    • Информативно Информативно x 1