Вопросы по предмету + экзамен Леч. фак

Тема в разделе "Хирургические болезни", создана пользователем clockworkorange, 15 сен 2013.

1. Offline
    OLY212

OLY212 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Привет всем! Сдавала вчера! Надо сказать, что нам в этом году несказанно везет: много хороших оценок, а плохих мало! Уже писали, что нужно написать тест, он оч странный. Я раз 7 делала пробный тест на сайте, в итоге только 20 вопросов встретились на экзе)))вопросов на нетрудоспособность у меня не было.
    На экзамен заходишь когда хочешь.Первым вообще не давали время на подготовку, но мне показалось, что и спрашивали быстрее. Правда там вообще все быстро прошло.Устный экз начался около 11.00, а в 13.20 уже все подходило к концу(преподы пошли кушать))). Вызывают на ответ в произвольном порядке...те кто зашли после меня давно ответили,я же ждала мин 20 точно. еще очень интересно наблюдать за "подготовленными"))) как их зачетки путают, меняют и относят к определенным экзаминаторам. Билет 16: скользящая грыжа пищ отверстия+Rg, острый мастит, кровопотеря 40%....(в ответах в задаче про мастит ошибка, там гнойный(абсцесс) а не инфильтративный, следовательно и лечение оперативное+подавление лактации). Спрашивали лечение грыжи, осложнения, пищевод Барретта, классификацию маститов, кровопотери+ к кровопотерям-чем и как восполнять, приблизительно в каком количестве, основные реанимационные мероприятия, дыхательный ацидоз-лечение(показание к ИВЛ)....в итоге поставили 5, чему я была удивлена! зачетку потом ждала мин 30... Всем УДАЧИ и ХОРОШИХ ПРЕПОДОВ!!!!!
    • Информативно Информативно x 2
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Аналогично сдавал сегодня.
    Тестовый вариант попался настолько паршивым, что я начал думать о повторном заходе. Около 20 новых вопросов, 3 вопроса со сроками нетрудоспособности и еще 3 вопроса про детей ( возможно они из АиГ, а может тоже относятся к новым вопросам/тогда их будет уже 23)
    Каким-то чудом я его сдал ( кол-во ошибок к сожалению забыл спросить)
    Билет №35 - 1) непроходимость кишечника 2) лямблиозный холецистит 3) Остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом
    Было замечено, что перевернутые билеты лежали без какого-либо перемешивания (одногруппник получил 37, мной же был взят билет "через один"; итог => 35, но за достоверность не ручаюсь)
    Время на подготовку было реально каким-то рандомным, но к нашему ~5 заходу сидели около 20 минут ( за исключением тех, кого практически сразу и невпопад вызывали отвечать)
    Все, кроме Ступина, ставили хорошие оценки за базовые знания.
    Тесты не написало 8 человек.

ЗЫ. И будущим курсам не советую проверять себя на их оф сайте edu.hospital15.ru
    Море ошибок, ляпов и тд.

one.jpg
    • Согласен(а) Согласен(а) x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Да, вот точно, забыла про сайт сказать) Он живёт в своей матрице, лучше не занимайтесь на нём - запутаетесь окончательно. Доверяйте только бумажкам, и то с оглядкой ;)
  4. Offline
    Мегасанитар

Мегасанитар Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Отсутствует
    Ещё - проверяйте зачетки, когда их вам вынесут. В нескольких зачетках напротив оценки стояла только одна подпись, после уточняющего вопроса оказалось, что так быть не должно )))
    Пришлось ещё раз отдавать зачетку для недостающих подписей:D
  5. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А никто не знает, милейший седой дядечка, в сером пиджаке сегодня был и темных брюках, голубой рубашке - это кто? Сидел один, справа на сцене
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  6. Offline
    dr for soul

dr for soul Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А задачи , которые здесь на сайте , совпадают ?
  7. Offline
    dr for soul

dr for soul Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, задачи совпадают с выложенными тут?
  8. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Да. Зачем их тогда выкладывать?
  9. Offline
    ledy@88

ledy@88 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Людиии.. кто сдавал в 31 больнице в прошлом году, отпишитесь пожалуйста, как экзамен проходит??
  10. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Уважаемый администратор форума! Могли бы вы перенести со старого форума инфу по этому госу про то, как вечерники сдавали в 31 гкб...а то что то никто не пишет... Все молчат....(((
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Посмотрю в ближайшее время.
  12. Offline
    rgmy12345

rgmy12345 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!
  13. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В этом посте под Спойлером выложил GIF анимацию. Я думаю так уж точно поймете, но если нет, тогда я уж не знаю как Вам помочь :confused:
    http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material-dlja-ehkzamena.556/#post-5969
    • Смешно Смешно x 1
  14. Offline
    nastuwa

nastuwa Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    сдавали сегодня - 20.06.14г. как мне показалось,то прошло все лояльно. тест проверяли, но когда на помощь в ответе на вопрос подозвали ординатора, то он сказал ничего не ставить,при проверке могут сами доставить правильные ответы. в итоге ненаписавших тест не оказалось. тесты были 2003года. на устный ответ вызывали быстро. задачи совпадают только первые две в билете. у меня был билет №32. там третья задача была по реанимации. попала к комиссии где никого не знала. единственное тетенька была с кафедры реанимации...принимали очень лояльно, с вопросами что такое колоноскопия,а что такое ирригоскопия...вообщем в итоге - отл))))пятерок и четверок было очень много)
  15. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, а в тесте варианты ответов местами меняют или нет?
  16. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Меняют.
  17. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Блииииииин, сволочи. Спасибо за ответ
  18. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А можно как-то иначе это сделать? На яндекс-диск хотя бы выложить. На маке так открыть не получается((((((((
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  19. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Выложил ссылку на единый архив в том же посте - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material-dlja-ehkzamena.556/#post-5969
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Коллеги, отпишитесь, кто был-будет на консультации, пожалуйста! У нас, естественно, в день экзамена, другой консультации и т.д.
    И критично ли на нее не попасть?