Вопросы по предмету (Леч. фак)

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем asena, 11 окт 2013.

1. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А по практическим навыкам ничего нет? Я про аттестацию с анализами и методами исследования)))
  2. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А как проходят прак навыки?
  3. Offline
    Помидорка

Помидорка Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    у кого нибудь были пракнавыки(зачет) по педиатрии ??как проходит?чего ожидать??
  4. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Пракнавыки (=зачет, = первая часть экзамена): начало в 10.00, в Морозовской ДГБ. Заходите, сдаете зачетку, берете билет (пакет с билетом и Rg снимком), на подготовку 30 мин. Идете к преподавателю и отвечаете. По анализам : 1. ОАК, 2.Б\Х ан крови 3. ОАМ 4. ан мочи по Нечипоренко 5. ан мочи по Зимницкому 6. Анализ спинномозговой жидкости. 7. задача на оценку физического развития.
    НЕ ставьте по одному анализу диагноз, расскажите только то, что там видите и только медицинской терминологией. Если преподаватель вас спросит : а о чем может говорить этот анализ?, вот тогда можно сказать о своих предположениях, и желательно сказать какие исследования нужно сделать, чтобы подтвердить этот диагноз. Для зачета нужно ответить на 6 заданий из 8.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  5. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    По идее, нечто похожее должно быть в конце цикла по детям старше года: дают анализ - рассказываешь всё, что видишь. Может быть как норма, так и патология.
  6. Offline
    Bambuk

Bambuk Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Лечебный
    Можно попробовать сесть к тому преподавателю, к которому хотите - надо отслеживать когда он освободится и бежать к нему))
    На анализах меня спрашивали конкретно что видишь, что это значит, какой диагноз. Садитесь готовиться по двое-трое, можно пообщаться тихонько)))
  7. Offline
    Ruza

Ruza Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Как проходит гос.экзамен?
  8. Offline
    МакКлауд

МакКлауд Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Присоединяюсь к вопросу
  9. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Тоже присоединяюсь )) пожалуйста, откликнитесь))
  10. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Дай Бог памяти... Вот что было в прошлом году у леч. фака: сдавали в Морозовке, в здании где лекции проходили. Подъезжали рано утром, хотя там по группам сдавали, но главное всунуть свою зачетку ординатору. Сдаем в большом зале, где двери зеркальные. Посередине стоят стулья с партами для студентам по стенке для экзаменаторов. Первый этап - пишем тест (зачет/не зачет), второй этап - вам дают папку с анализами (кровь, моча, ликвор), рентгеновским снимком, фоткой ребенка, соответственно вас потом вызывают к экзаменатору (либо вы сами изъявляете желание уже отвечать). Рассказываете что да как. Третий этап - вам выдают конверт с тремя задачами, на подготовку дают кажется 40 минут. И снова идете отвечать экзаменатору/рам. Могут дополнительно показать фотографии либо рентгеновские снимки на ноутбуке.
    Мне повезло, я сдавала Ольге Васильевне Анохиной. Где-то подскажет, не давит и вообще спокойно всё сдается. В итоге 4. Я была довольна.
    • Полезно Полезно x 1
    • Глупый Глупый x 1
  11. Offline
    nastuwa

nastuwa Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    опять анализы?? зачем тогда в конце цикла устраивают зачет по ним...
  12. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    а задачки точь-в-точь совпадают с теми,что в задчнике?
  13. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Вроде совпадают. Ну 2 из 3-х у меня точно совпало, а третья может и совпала, только я прочитать ее при подготовке не успела. Советую сесть поближе к той комиссии, которой хотите отвечать, набросать план ответа и быстрее идти. Я тоже сдавала Ольге Васильевне Анохиной. Две задачи рассказала хорошо, на третьей немного спотыкалась, но она помогла. Поставила 5. Во время подготовки к задачам вас будут пытаться дернуть раньше времени отвечать непопулярным экзаменаторам. Не ведитесь, ваши 40 минут - законное право.
  14. Offline
    annicon21green

annicon21green Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Скажите, пожалуйста, кто особо непопулярный? Итоговая оценка - это тест, прак. навыки и задачи ? Или что - то выделяется особо ? И к кому лучше бежать ? Троек и пар много?
  15. Offline
    annicon21green

annicon21green Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    И еще, пожалуйста, подскажите - по задачам сильно гоняют ? Ну вот допустим поставил ты диагноз, а тебе :" А расскажите-ка классификацию". Или всё в рамках вопросов в задачах ?
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  16. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @annicon21green
    Была девушка, которая видимо не смогла сдать прак. навыки. Ей поставили 2 и она сидела в холле плакала. К ней кто-то из преподавателей подошел и сказал, чтобы успокоилась, т.к ей дадут второй шанс ( если я не ошибаюсь)
    Прак. навыки - допуск к задачам, за которые вам и будут выставлять оценку.
    Отвечу вопросом на вопрос - был ли у вас когда-либо экзамен, где для ответа на вопрос понадобилось пару слов? У меня - нет.
  17. Offline
    bobr

bobr Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    z
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  18. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @bobr Гос везде не пересдается. Я лишь передал то, что слышал в тот момент.
  19. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Как и сказала Crow 2 из 3 точно совпадают. Возможно могут быть немного другие условия, но если готовили задачи то ответить сможете.
  20. Offline
    МакКлауд

МакКлауд Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А вообще много двоек на экзамене у лечебников?