Вопросы по предмету.

Тема в разделе "Судебная медицина", создана пользователем Хрен, 14 янв 2014.

1. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Шикарный экзамен)
    Приходите ко времени, назначенному кафедрой, вызывают по подгруппам. Сажают по 10-12 чел в отдельный кабинет, с вами сидит препод/ординатор. Раздают варианты.
    В каждом варианте по 50 ВОПРОСОВ. Списать в принципе можно (не с методичек естессно), но только хватит ли вам 25 минут (а именно столько давали на написание теста), чтобы найти нужные вопросы..

Чтобы получить "зачет" необходимо ответить правильно на 40 вопросов (т.е. 10 ошибок).

Не нашла ни одного вопроса, которого не было бы в методичках. Так что учите по ним и не ищите еще большей халявы. 2х дней хватит за глаза, чтобы все это запомнить.

В тестах такой момент: в последнем разделе на соответствие колонка идет не из одной темы, а каждый вопрос выхватывают из разных тем, например:
    "48. Охлаждение - А) ранние посмертные изменения,
    В) Поздние,
    С) ни то ни другое;
    49. Преобладание внутренних повреждений над внешними - А) падение,
    В) столкновение,
    С) ни то ни другое;
    50. Язвенно-некротический колит - А) отравление ртутью,
    В) мышьяком,
    С) и тем и другим."
    Зачетки выносят часов в 11, спрашивают, согласны ли вы с оценкой или хотите на устный экзамен.

P.S. Итоговый тест пишется НЕ НА ОЦЕНКУ, а на зачет-незачет. То есть если вы получили автоматом 5, то это не значит, что вы должны и тест написать на 5. Прото "зачет".
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  2. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
  3. Offline
    DENIS

DENIS Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Кто имеет новые варианты с вопросами? Изучение из книги кажется, много.
  4. Offline
    Dr.Kr.

Dr.Kr. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Кто писал тест, поделитесь, ответы (10 вариантов для экзамена) подходят или нет?
  5. Offline
    Хомобелка

Хомобелка Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Отсутствует

А варианты выложенные подходят?или лучше методички штудировать?
  6. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Я уже писал, что лучше выучить за пару дней методички, чем рисковать при списывании. Тем более вы всех их сдавали, так что фактически займетесь повторением пройденного.
  7. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Нет, не подходят! В тесте 50 вопросов, а в выложенных вариантах 24. Я же все написала. Новых вариантов нет! Народ, ну вы чего?
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Нижний предел - 34 вопроса. Вопросы из методичек. 99% пишут. Повторите то, что учили в цикл и напишите) Удачи!
  9. Offline
    Dr.Kr.

Dr.Kr. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Время дают ровно 25 минут. Списать(вопрос только откуда) банально просто нет времени. Да и палят ординаторы прилично. У соседа ничего спросить нельзя-ругают. 50 вопросов- кто учил,тот сдаст, поэтому советую учить(отравления обязательно повторите, в тесте начинается путаница, особенно когда говорят"осталось 13 минут"). Двойки были сегодня и приличное количество. Многие даже не ожидали такого поворота событий.
    А так, все легко, если хотя бы раз прогнать тест. Удачи! Все будет хорошо;)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Полезно Полезно x 1
    • Орфография Орфография x 1
  10. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Писали сегодня тесты, кто-то разрешает что-нибудь списать,спросить, но времени маловато. Если знать тесты, напишите минут за 7, так что учите. А так, на крайняк можете скачать файл Тест с первой страницы, там тестовые вопросы и ответы, пару вопросов можно будет проверить, особенно удобно на айфоне вводить в поисковик.
    А так, не сдавших было либо очень мало,либо их не было. Так что дерзайте)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. Offline
    хурма

хурма Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    • Перенесено в тему с обсуждением
    сдавал вчера тест, чтобы получить автомат и наконец не париться... провалил с треском видима не готов был... готовился 2 дня. пришел на экзамен, нам раздали билеты а вопросы не совпадают по очередности вариантов ответов , более того некоторых вопросов вообще нет в методичке. списать было не возможно, да и помощи не от кого ждать. на тест дают 20 мин. для меня это мало но мне дали немного времени дописать но это мне не помогло.
  12. Offline
    Miss Chanel

Miss Chanel Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    у меня в билете все вопросы были из методичек:rolleyes: да, некоторые ответы не совпадают по очередности.. порадовало, что тест проверили довольно быстро и зачетки вынесли уже где-то в 11
  13. Offline
    Yanana

Yanana Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Во сколько экзамен?
  14. Offline
    Флора

Флора Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Кто-нибудь идет в понедельник на устный экзамен?не знаете во сколько он?
  15. Offline
    Denis91

Denis91 Пользователь

На сайте кафедры есть расписание.Там написано, что пересдача в 10:00
    • Креативно Креативно x 1
  16. Offline
    Nubiko92

Nubiko92 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят ВНИМАНИЕ!
    По приказу ректор от 31.07.14 Вс пересдач с 1.09-12.09.14...тАк что на сайте новое расп-ие пересдач! Пересдачи состоятся 1и 3сентября в 12:00!!
    P.s.ребят если у вас есть че нить к тестам,устной части скиньте плиииззз((
  17. Offline
    Colombochka

Colombochka Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    На устном ответе спрашивают макропрепарат? Или его дают только в крайнем случае?
  18. Offline
    Denis91

Denis91 Пользователь

Сдавал устный этим летом. Всем давали дополнительное задание к билету:либо макропрепарат, либо ситуационную задачу аналогичную тем,что на занятии давали-кому что достанется.
  19. Offline
    Colombochka

Colombochka Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо
  20. Offline
    dream69

dream69 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Итак новая информация)) сдавали сегодня ,рассказываю всё как есть: ответов на новую систему нету,дают 50 вопросов из них штук 20 на соответствие причём они разбросаны из разных тем,штук 8-10 фраз,и штук 8 вопросов с одним правильным ответом. Итак про списывание,мы собрали все вопросы в электронном виде и кинули на телефон,при желании и лояльности преподавателя какую то часть вопросов согнать можно. в тесте 50 вопросов , проходной балл 35! тест вы пишите НЕ на оценку,а на подтверждение своей оценки за семестр. в принципе 25 минут только звучит страшно, я человек который не особо готовится к экзаменам ,а мне хватило и 15 .чтобы их написать. (именно написать,списать именно нам не удалось) потом аккуратно смог поболтать с соседом в итоге 4 за тест и 4 итоговая . По преподавателям: из тех кто сегодня принимал списать можно было у молодого и пожилого мужчины, у туманова можно было немного переброситься словами ,а вот у двух женщин (мы были у молодой) был тихий ужас:не пукнуть не стукнуть. В принципе 2-3 раза просто прочитать все вопросы и вам этого должно хватить, хуже всего учатся отравления остальное в принципе логично. учите соответствия их очень много и они неудобные. Двоек было немного может быть 5 на поток. Удачи))