Вопросы по предмету

Тема в разделе "Детские болезни", создана пользователем crazymed, 26 май 2014.

1. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    как отработать пропущенные лекции?
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Отработки и их тип проведения всегда уточняются на самой кафедре.
  3. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Очень нужны методички по детским болезням.нет ли у кого??
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Да, пожалуйста выложите методички!!! Знаю есть по Кардиологии под ред. Мухиной и по Нефрологии. Очень нужно...
  5. Offline
    ol4eg

ol4eg Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Итак, сдавали сегодняшний поликлинике Филатовской и могу сказать не так страшен черт как его малюют. Для начала тест, который проходной считается на экзамен. Нужно 21 правильных из 30. Списать можно без проблем, варианты не совпадают по тем , что выложены на офф сайте , это единственный минус. После того как проверили тест начали вызывать в том де порядке как писал тест. Мы сидели переговаривались и даже можно было подсмотреть, иногда правда ходила тетенька и просила убрать все, но в основном норм. И дальше как обычно лотерея) у нас был только 1 жесткий препод , который ставил 2 и 3 , а все остальные лояльные очень даже . В билете 3 вопроса и 3 задачи + рецепты и кормление детей. Удачи !
  6. Offline
    Makarenok1992

Makarenok1992 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Два дня назад сдали экзамен по детским болезням, педиатрический факультет, экзамен был после госов по счету 4ый, поэтому готовиться было уже очень трудно , сил не было ни на что, проходил в НЦЗД, в билете 3 вопроса: родовые травмы , Открытый аортальный проток, гастриты, диагностика и лечение, задача про гемморагический ва скулит попалась, сдавала Марине Магомедовне , вопросы знала хорошо, сдала на 5, пятерок и четверок было примерно пополам, 12троек , 4 двойки, спрашивают достаточно долго,особенно если видят что плохо ориентируешься, некоторых спрашивали по 30-40 минут, на экзамен приходили по группам, у каждой группы было свое время, некоторые умудрялись что то списать, но не всем это помогало, было достаточно преподавателю задать пару вопросов что бы понять знает человек или нет, готовилась я из трех источников : лекции, шабалов, запруднов, удачи на экзамене, завалить ни кто ни кого специально не пытался, однако это все таки наш профильный экзамен и было бы стыдно не знать хотя бы основ)
  7. Offline
    Sonya)

Sonya) Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    сдавали 26.06 в НЦЗД. Как уже говорили , для каждой группы назначено своё время ,но,честно говоря,не припомню,чтоб там кто-то проверял ,из какой ты группы и во сколько пришел)мы были последними -в 10.30 .Поэтому подошли неспеша ,поспрашивали у вышедших, как и что, и так же неспеша стали заходить на экзамен . Сдают в конференц-зале ,рассаживают через одного , списать немудрено,что все и делают)палил Синицын, разве что ,и одна девушка-ординатор , благо ,их на всех не хватало , так что надо просто следить за перемещением этих двоих в поле видимости .ну и ,максимум,что они могли сделать -забрать телефон (возьмите два телефона).Остальные ординаторы помогают ,если позвать.время на подготовку минут 20 точно есть ,а то и больше. мне попался отличный билет : микоплазмоз ,токсикоз с эксикозом ,гемофилии ,задачка на микросфероцитоз , почитала шпоры ради успокоения , стало скучно ждать , попросилась отвечать.(кстати,таким же образом можно попроситься к халявному кому-нибудь,если беда с билетом)отвели к Мигали ,замечательно побеседовали ,получила своё отл))для справки - к экзамену разве что..попыталась читать задачи ,но и на это дело забила ,ибо их как-то было много)больше абсолютно ничего не делала)к 5 курсу приходит осознание,что степень подготовки к экзамену и оценка связь имеют весьма призрачную. за 3 дня вряд ли усвоишь то,что должен был за весь курс ,а ,следовательно,лучше хорошо выспаться и не нервничайте)удачи!