Вступительные испытания

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем sasha301297, 12 фев 2015.

1. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Я не записал химию на сдачу ЕГЭ, возможно, её сдать как вступительный экзамен и поступить. Заранее спасибо!
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    ЕГЭ в две волны сдают, насколько я помню, т.е. будет еще возможность записаться
    Если вы выпустились позднее 2009 года, то кроме ЕГЭ для вас нет вариантов.

Хотя, есть еще инфа о каком-то новом приказе, по которому и выпусникам прошлых лет вроде как подрезали все канаты - http://4ege.ru/ege-gia/5733-vypusknikam-do-2009-goda-predstoit-sdavat-ege-pri-postuplenii-v-vuz.html

Я в контексте этого приказа вообще не понимаю, кто теперь внутренний сдает.
  3. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Я выпускаюсь в этом году. Я планировал поступить на Клинического психолога(я много читал про эту профессию. Многие жаловались на то, что трудно найти место работы), но передумал и решил на Лечебное . Но в бланк для сдачи ЕГЭ я не записал химию. Возможно её сдать при ВУЗе?
  4. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    При ВУЗе невозможно. Нужны р-таты ЕГЭ. Если в первую волну никак, значит во вторую.
    Правильно передумал, я тоже на клин.псих. сначала хотела, даже документы подала (правда не в РНИМУ), но потом передумала, решила еще год потратить на подготовку, но пойти на лечебное. На клин. псих. поступать нерационально. По времени обучения практически то же самое, учиться наверное легче, но не намного. А вот перспектив гораздо меньше. Я общалась с преподавательницей, которая работает также при больнице им. Алексеева. Она полностью поддержала это мое решение. Обобщенно, после клин. психа - у тебя только клин.псих и перспектива работать левой рукой психиатра, а после лечебки - все двери открыты. Так что удачи, все правильно решил.
  5. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    То есть, как вступительное испытание не получиться сдать, что бы поступить на Лечфак имея результаты ЕГЭ по Биологии и Русскому языку? А как тогда быть ведь год ждать тоже не вариант.
  6. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Не знаю тонкостей насчет ЕГЭ, бегло посмотрела - вроде вторую волну ЕГЭ отменили. Если нет возможности сдать ЕГЭ по химии до сентября, то это не очень хорошо. Если судить по "Правилам приема" на сайте, то имеют право сдавать внутренний на базе среднего образования следующие категории:

"а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
    б) иностранные граждане;
    в) лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно".

Если к этим лицам не относится поступающий, то получается, только ЕГЭ остается.
    Лучше позвонить в Приемную комиссию +7 (495) 434-31-74, +7 (495) 434-13-22 и задать им конкретный вопрос, что в вашей ситуации можно сделать.
  7. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо большое за помощь!
  8. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Скажите! Я закончил школу в 2007 году, хочу поступить на лечебный факультет! Я могу сдавать внутренний экзамен? Спасибо!
  9. Offline
    Елена2047

Елена2047 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    А скажите, проводятся ли вступительные испытания при приеме в ВУЗ? или же зачисления идут только результатам ЕГЭ?
  10. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Школьники поступают по результатам ЕГЭ, другие категории граждан (скажем, на 2ВО) - с помощью вступительных экзаменов
  11. Offline
    Polli

Polli Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Прошу прощения,никак не могу разобраться с документами на сайте и понять наконец,что делать человеку,сдавшему егэ(школьница,поступаю на Педиатрию)
    нужно ли дополнительно сдавать какие-либо вступительные испытания/внутренние экзамены ?
    в документах и приказах все довольно расплывчато,а формулировки путают еще больше..подскажите,пожалуйста!
  12. Offline
    Curly_ira

Curly_ira Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    когда мы поступали не было никаких доп экзаменов, идет простая подача документов и написание заявления в университете в приемной комиссии
  13. Offline
    Polli

Polli Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    я понимаю,просто сейчас во многих медах(например в моем городе) ввели вступительные,поэтому пытаюсь разобраться..
  14. Offline
    Max Mirra

Max Mirra Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Нет, в этом году все также по ЕГЭ
  15. Offline
    Estanislao

Estanislao Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    который проводиться экзамен вузом самостоятельно,
    у вас если имеется СПО, или гр.другой страны и закончили школу до 2009 то возможность есть здавать внутренний.
    вы поступаете по результатам Егэ
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2015, Дата основного сообщения: 25 июн 2015 ---
    Есть у кого нибудь образцы тестов для внутреннего экзамена?
  16. Offline
    Polli

Polli Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    В нашем меде сдают поступающие по результатам егэ,от того я и в замешательстве.